844

Неудачливый угонщик попал в аварию на угнанном автомобиле

Сотрудники правоохранительных органов муниципальной полиции столичного сектора Буюкань задержали жителя Теленешт по обвинению в угоне автомобиля.

24 декабря 2018 года в полицию обратился гражданин, проживающий по ул. Ливезилор в Дурлешть, с заявлением об угоне личного автомобиля марки «Dacia». Оперативная группа выехала на место для выяснения обстоятельств.

Вследствие проведенных оперативных работ выяснилось, что преступник проник в припаркованный у дома автомобиль, когда владелец вышел на несколько минут, непредусмотрительно оставив ключи в замке зажигания и незапертые двери транспортного средства. Таким образом, вследствие угона владельцу автомобиля был причинен ущерб на 80 000 леев.

В скором времени подозреваемый был задержан и доставлен в инспекторат полиции, а угнанное транспортное средство было найдено покинутым на месте аварии на одной из улиц в Дурлешть.

Задержанный оказался жителем Теленешть в возрасте 35 лет, и, как сообщили представители правоохранительных органов, это не первое нарушение, которое числится за ним. Подозреваемый и ранее был осужден за подобного рода действия.

На данный момент нарушитель арестован, было возбуждено уголовное дело по статье об угоне транспортного средства, за которое ему грозит тюремный срок от 3 до 5 лет, передает bloknot-moldova.md

bloknot-moldova.md


0