891

По Кишинёву в снегопад разъезжает маршрутка на летних шинах

Рейсовый микроавтобус №124, который соединяет Дурлешты и Хынчештское шоссе, представляет самую настоящую опасность своим пассажирам.

Водитель общественного транспортного средства до сих пор не удосужился сменить покрышки и ездит по заснеженным улицам города, передает aif.md 

Об этом шокирующем факте рассказал, опубликовав видео на своей странице, кишинёвец, который ко всему прочему поставил хештег на страницу Национального инспектората патрулирования и страницу министра МВД Александра Жиздана, попросив их вмешаться в ситуацию. 

По словам автора видео, маршрутчик заехал на территорию его работы и стал буксовать. Мужчина признался, что в данном инциденте есть и его вина, так как прилегающая территория к его зданию не была очищена, тем не менее это не снимает никакой ответственности с водителя маршрутки, который, как оказалось, до сих пор не «переобулся» и разъезжает по заснеженным дорогам города на летней резине. 

Стоит отметить, что вчера, 10 января, когда вступил в силу “жёлтый код” в связи со снегопадом, НИП сообщил о том, что на конечных остановках общественного транспорта проводится проверка зимней резины, но, по всей вероятности, проверку прошли не все. Интернет-пользователей возмутил данный факт, но нисколько не удивил. 

– 100 лей и техосмотр пройден. Все об этом знают, 

– Сколько ещё таких… 

– Маршрутки – гробы на колёсах, – написали они.

aif.md

0