812

Минэкономики о ситуации на дорогах: работают свыше 200 спецмашин и рабочих

В связи с действием желтого уровня метеоопасности, 11 января Министерство экономики и инфраструктуры (МЭИ) информирует о ситуации и просит пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения и дорожные знаки.

По данным ведомства, до настоящего времени в технологическом процессе было задействовано 214 спецмашин, 1633,3 тонны противоскользящего материала и 294 дорожника.

В таких сложных погодных условиях водителей призывают двигаться с низкой скоростью, как в населенных пунктах, так и вне их, соблюдать дистанцию между автомобилями и избегать парковки автомобилей вблизи деревьев.

Для получения дополнительной информации об условиях дорожного движения в зимний период вы можете обратиться на www.asd.md и www.mei.gov.md. В зимний период оперативная служба ГП ,,Государственная администрация автомобильных дорог” работает в режиме нон-стоп (022-74-89-61, 022-22-55-30 и 060477177). Сервис предназначен для информирования граждан.

Кроме того, МЭИ информирует, что на национальных трассах расположены 40 видеокамер, обеспечивающих мониторинг и обзор состояния дорог в режиме реального времени – asd.md.

Point.md

0