849

Нэстасе в резкой форме отреагировал на вопрос Лянкэ касательно учебы его детей

После того, как лидер Европейской народной партии Молдовы Юрий Лянкэ высказал мнение о том, что у Андрея Нэстасе есть сомнительные источники финансирования, так как его дети обучаются в Германии, лидер ППДП в резкой форме отреагировал на это заявление.

«Лянкэ спрашивает меня о моих детях? Пусть отвечает за своих. Пусть ответит за то, что случилось с украденным миллиардом. Не меня поймали на том, что учебу моих детей финансирует Шор. Что касается меня, то все мои отчеты о доходах публикуются, и все они контролируются государственными учреждениями» - парировал Андрей Нэстасе на передаче «Punctul pe Azi» на телеканале TVR Moldova, передает unimedia.info.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что младший сын Лянкэ, Ливиу Тристан, учится в Великобритании якобы на деньги мэра Оргеева Илана Шора. По данным прессы, Шор заплатил более 25 тысяч фунтов стерлингов. Jurnal TV писал, что два перевода в школу в Кембридже были сделаны посредством одной из компаний, участвовавшей в схеме «кражи миллиарда».

Point.md

0