889

Руслан Кодряну «открывает карты» спустя год после своего назначения

Сегодня исполняется ровно год с момента вступления  Руслана Кодряну в должность столичного вице-примара, в связи с чем он представил свой отчет о проведенной работе, пригласив также жителей Кишинева к дискуссии. 

Таким образом, за прошедшие 12 месяцев деятельности, при поддержке Кодряну, который в настоящее время занимает должность исполняющего обязанности примара столицы, был обеспечен мебелью 91 детский сад, было запущено четыре новых троллейбусных маршрута, состоялось открытие центра для стерилизации для бездомных собак, а также сборка 20 троллейбусов с кондиционерами.

Среди достижений этого года, Кодряну упоминает запуск сайта egradinita.md, благодаря которому «примэрия стала ближе к родителям», а также освещение нескольких улиц и парков в Кишиневе. Последним успехом, которым гордится примэрия, стала закупка новой техники для «Зеленого хозяйства», призванная облегчить труд рабочих, которые проводят целый дни на улице. 

Здесь Руслан Кодряну перечисляет 5 аспираторов и 5 прицепов, 4 трактора, измельчитель листьев, 40 мотокосилок и другие. «Мне будет приятно узнать ваше мнение – что следует улучшить и чему следует уделить особое внимания. Я приглашаю вас к диалогу и конструктивной критике. Думаю, нам нужно проявлять больше активности в деле развития Кишинева! Это касается всех нас, мы должны решать – нужны ли нам школы, парковочные места, спортивные площадки, проекты по переработке и т.д. Моя ответственность – это быть всегда в вашем распоряжении», - заявил временно исполняющий обязанности столичного примара. 

Руслан Кодряну вступил в должность вице-примара Кишинева 6 ноября 2017 года, возглавив муниципальную социальную сферу.

noi.md

0