3284

В Кишиневе открылся первый благотворительный магазин "Mesto"

В Кишиневе открылся уникальный проект компании «Simul Shop» – первый в Молдове благотворительный магазин «MESTO». Главная цель магазина – благотворительность и помощь социально уязвимым категориям населения. Вся чистая прибыль «MESTO» будет перечисляться в общественные организации на лечение больных детей. 

Принцип магазина простой:

  • каждый желающий безвозмездно приносит на продажу различные вещи - новые или в хорошем состоянии (одежда, обувь, аксессуары, игрушки, книги, бижутерия, товары для дома и др.); 
  • магазин «MESTO» продает этот товар;
  • вырученные средства передаются на благотворительные цели (на данном этапе администрация проекта установила сотрудничество с Общественной Организацией «Спаси Жизнь»);
  • нереализованные остатки товара будут распределяться  в детские дома, центры социальной защиты, среди малообеспеченных семей и др. 

В ходе открытия благотворительного магазина «MESTO» его администратор Инга Бостан отметила, что проект является социально-ориентированным, продвигает экологическое потребление и социальную ответственность граждан:

«Мы рады, что распространенная на Западе идея создания магазина по типу «charity-shop» была положительно воспринята в нашем обществе. Часть средств и инвентаря на обустройство «MESTO» мы собрали, благодаря неравнодушным гражданам.  Люди с удовольствием подключаются к этому проекту – приносят товар на продажу, покупают, участвуют как волонтеры. Поразительно, что «MESTO», едва открывшись, сплотило так много людей. Мы благодарны каждому! Магазин уже начал работать. Вся его чистая прибыль будет перечисляться  в  официально зарегистрированные фонды, которые осуществляют сбор средств на лечение детей. Сейчас мы сотрудничаем с общественной организацией «Спаси жизнь». По мере развития магазина число партнеров будет увеличиваться».

Администрация магазина рассчитывает, что «MESTO» станет не просто магазином, но и платформой для добрых дел. Каждый желающий может подключиться к проекту, проявив себя в роли волонтёра. Здесь можно фотографировать, сортировать вещи, попробовать себя в качестве курьера, организатора мастер-классов или семинаров. Слоган магазина - «Помогать просто», и это действительно очень просто!

Главная миссия магазина «MESTO»:

  • Помощь в сборе средств на лечение детей со сложными заболеваниями;
  • Популяризация экологичного, экономного и разумного потребления;
  • Мотивация в проявлении социальной активности граждан, помощь социально-уязвимым категориям населения;
  • Продвижение новой культуры благотворительности.

Благотворительный магазин «MESTO» расположен по адресу: г.Кишинев, А.Руссо, 15.

Магазин работает без выходных, с 11.00 до 20.00 (воскресенье – с 11.00 до 16.00).

Более подробную информацию о деятельности «MESTO» можно получить на странице магазина в facebook. В скором времени «Simul Shop» запустит и сайт магазина.

Для связи - администратор благотворительного магазина «MESTO» Инга Бостан /+373/ 688 05 758

0