1513

Ситуация на дороге Кишинева привела к настоящему бою без правил

С каждым днём водители становятся всё агрессивнее и агрессивнее. Теперь ни у одного обладателя автомобиля нет ни малейшего права на ошибку. 

В противном случае идут в ход кулаки и даже подручные средства. За такую не катастрофическую ошибку пришлось ответить и водителю автомобиля Dacia, который вчера во второй половине дня, двигаясь по улице Измаил столичного сектора Центр, выбрал крайнюю правую полосу, но вправо поворачивать не намеревался. Тем самым водитель, возможно, по неопытности или по невнимательности перегородил движение сзади едущих автомобилей, которые как раз хотели свернуть вправо. 

Водитель Dacia какое-то время стоял на перекрёстке, когда загорелся красный, загородив при этом движение автомобилям, которым было позволено сворачивать вправо независимо от светофора. Такая ошибка стала для водителя Dacia практически роковой. 

Тяжких телесных повреждений он, скорее всего, не получил, но прославиться на всё молдавское интернет-пространство ему удалось. А всё потому, что водитель Audi, который ехал следом за ним, как раз и хотел свернуть вправо, но ему этого не дали сделать. Его реакция не заставила ждать – он обогнал Dacia, перекрыл ему дорогу и накинулся на водителя с кулаками. 

Шофёр Dacia тоже не торопился вызывать полицию и ответил своему оппоненту тем же. На улице развернулся настоящий бой без правил. В ход пошли сначала кулаки, затем удары ногами, после чего водитель Audi достал из багажника своего авто подручное средство, похожее на домкрат, которым тоже нанёс удары. При всём при этом, пассажирка Dacia отважно пыталась разнять дерущихся с пеной у рта мужчин. 

В конечном итоге несколько прохожих вмешались, и только после этого драка завершилась без особых последствий. Водители разъехались – кто вправо, кто влево, – главное, по правилам. Национальный инспекторат патрулирования пока никак не прокомментировал ситуацию. Остаётся неизвестным, что грозит “горячим” молдавским водителям за уличную драку или они окажутся в итоге безнаказанными.

aif.md

0