662

На территории ТУМ установят четыре новые многофункциональные скамейки

На территории Государственного технического университета совсем скоро установят четыре новые многофункциональные скамейки.

Их изготовлением займутся 20 иностранных студентов, которые принимают участие в летних курсах. Для начала преподаватели вуза обучили своих подопечных правильно обрабатывать дерево, передает canal3.md.

После этого молодые люди разработали самые необыкновенные проекты строительства.

"У нас простая скамейка в форме латинской буквы "У", чтобы всем сидящим было удобно, чтобы все могли друг друга видеть, и чтобы было место для личных вещей", сказал студент из Испании, Хавьер Креспо.

"Мы делаем эту скамейку. Структура простая. Эффективно используем материал, получится интересная модель", отметил студент из Греции, Павлос Калифоммататос.

"Это лучше, чем я думала, потому что работаем в группе. Знаю, что организовать такое сложно, но получилось отлично", сообщила студентка из Китая, Чжан Юдже.

Студенты говорят, что подобные курсы позволяют узнать новые традиции и завести новых друзей.

"Идея в многофункциональности, чтобы можно было не только сидеть, но и чтобы был стол, где можно поесть, а еще парковка для велосипеда", заявил студент ТУМ, Кристиан Якони.

Участники должны завершить работу над скамейками до конца этой недели, после чего изделия будут расположены на территории технического университета.

Летние курсы в 11-й раз проводит студенческая организация технического университета Молдовы.

canal3.md

0