903

Hai Moldova приглашает жителей Кишинева на уборку 31 марта

Гражданское движение «Hai Moldova» совместно с международным движением «Let's Do It! World» при поддержке примарии мун. Кишинэу и ряда общественных организаций проводит социально-экологическую акцию по уборке зеленых зон и благоустройства территорий «Сделаем Кишинев чистым вместе», которая запланирована 31 марта 2018 года с 10.00 до 14.00. 

Планируется уборка в 6 парках: 

  • лесопарк сек. Рышкань
  • лесопарк "Каля Орхеюлуй" (сек. Рышкань)
  • парк Бориса Главан (сек. Рышкань)
  • парк "Долина роз"
  • парк "Ла извор" (сек. Буюкань)
  • парк "Валя Морилор"
  • и у реки Бык.

Предварительное количество участников – 200 человек. 

Ссылка на регистрацию здесь

Часть отходов будет отправлена на переработку. В акции участвуют коммерческие и некоммерческие общественные организации, рядовые граждане, компании и государственные учреждения, сотрудники которых присоединяются к акции на уровне корпоративно-социальной ответственности. В 2011 и 2012 гг. в национальных кампаниях Hai Moldova приняли участие 226 000 человек, которые собрали 15 тысяч тонн мусора из парков, берегов рек и лесов более 800 населенных пунктов Молдовы. В 2016 гг. к уборке в Кишиневе присоединилось более 3,500 волонтеров и собрали 8,068 мешков мусора в парках Кишинева всего лишь за несколько часов. В 2018 году 15 сентября планируется Всемирный день уборки. 

Уборка проходит в рамках подготовки ко Всемирному дню чистоты 15 сентября, в котором планируется участие 5% населения каждой из 150 стран. 

Let’s Do It! никогда не был нацелен на уборку мусора. Мы также ставим цель объединить глобальное сообщество, повысить осведомленность и осуществить истинное изменение для достижения нашей конечной цели - чистой и здоровой планеты.

Let’s Do It! World – это гражданское движение, начавшееся в Эстонии в 2008 году, когда 50 тысяч людей объединились для наведения чистоты в стране за 5 часов. С тех пор движение Let’s Do It! распространило модель сделать страну чистой за один день по всему миру. Сейчас более 16 миллионов волонтеров присоединились к этому движению.

facebook.com

1