1322

Сомнительные полуфабрикаты предлагала жителям столицы кулинария на Ботанике

Множественные нарушения выявлены в ходе внеплановой проверки кулинарии «Cvin».

Внеплановую проверку кулинарии «Cvin» по улице Индепенденцей 3/1 на Ботанике провело Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП). В результате контроля около 100 килограммов полуфабрикатов было изъято из продажи. 

По сообщению пресс-службы ведомства, были выявлены нарушения санитарно-гигиенических правил, плохое санитарное состояние производственных помещений и даже несоблюдение условий личной гигиены. Для приготовления полуфабрикатов в кулинарии использовались грязные инструменты и изношенное оборудование.

Кроме этого, выявили нарушения правил товарного соседства. На части продуктов отсутствовала информации о дате производства и сроке годности. В витринах были выставлены на продажу кулинарные изделия с истекшим сроком годности. В местах хранения продуктов не был соблюден необходимый температурный режим.

По фактам выявленных нарушений инспекторами НАБПП был составлен протокол. Руководство кулинарии получило предупреждение о том, что в случае повторного несоблюдения правил торговли, полуфабрикаты будут отозваны из продажи.

bloknot-moldova.md

0