623

Жители столицы вместе с Verde.md подарили Кишиневу 42 новых дерева

В субботу, 21 октября, в Ботаническом саду завершился первый этап посадки молодых деревьев, который проводится в рамках экопроекта Verde.md.

Участниками мероприятия стали не только граждане, которые купили деревья и подарили их городу, но также и волонтеры, пришедшие помочь с посадкой. Всего за первый этап посадки было посажено 42 дерева, в том числе яблони, березы и рябины. 

Согласно плану посадки, некоторые деревья были высажены вместо тех, которые пострадали в результате аномального апрельского снегопада. Также были задействованы места, на которых ранее не были посажены деревья. Некоторые жители столицы решили облагородить парк семейной аллеей, посадив несколько деревьев сразу от каждого члена семьи. 

Второй этап посадки запланирован на следующую субботу, 28 октября, в парке Дендрарий. Желающие принять участие в проекте в качестве волонтеров, могут заполнить специальную форму на сайте verde.md

Verde.md – некоммерческий экопроект компании Simpals. Идея проекта появилась после аномальных снегопадов 20-21 апреля, когда внезапно обрушившаяся стихия нанесла непоправимый ущерб Кишиневу, уничтожив и повредив множество деревьев. В частности в Ботаническом саду удару подверглись порядка 80% деревьев и кустарников.

verde.md

1