1160

В проекте «Выживание» прошло первое занятие

20 октября 2017 года на базе Ассоциации Каскадеров РМ прошло первое занятие по проекту «Выживание». 


В первую очередь мы хотим еще раз сказать спасибо всем участникам, кто не поленился, кто смог, кто нашел время приехать и пройти наши испытания). Приятно было наблюдать за Вашими упорными стараниями. На дворе 21 век и современные люди привыкли думать, что беда может случиться с кем угодно, но только не с ними. Жители городов чувствуют себя в безопасности, как у Бога за пазухой. Никому даже в голову не приходит, что жизнь непредсказуема, что в экстремальной ситуации может оказаться любой "застрахованный" городской житель...абсолютно любой человек.

Но готов ли он будет к такому испытанию? Будет ли ему это стоить жизни?

Наши курсанты получили практические навыки правильного падения на асфальте и на неровной поверхности, вязания узлов правильно и быстро, используя подходящий для того или иного случая узел, как двигаться, на что обращать внимание в конфликтных ситуациях и, что самое главное, как избегать подобных ситуаций. Как разбить лагерь в лесу, что делать если вдруг у вас не оказалось с собой палатки. А в конце полученные навыки и эмоции закрепили сюрпризом от Федерации Универсального боя РМ: курсанты смогли попробовать этапы полосы препятствий (стрельба, метание ножа). Дети остались в полном восторге.

Спасибо всем, кто был с нами! Ну а всех кто не успел попасть к нам на мероприятие мы ждем в пятницу на очередном занятии, подробности будут на нашей страничке в FB «Что делать если..». Мы ждем всех желающих старше 7 лет на новом, уникальном и очень интересном проекте «Выживание», приходите, ответим на любые Ваши вопросы.


facebook.com

0