2490

3D путешествия по Молдове

Совсем недавно в Молдове инициативная группа разработчиков и фотографов запустила уникальную коллекцию виртуальных 3D-экскурсий по Молдове.  

На данный момент отсняты туры виртуальной реальности по Старому Оргееву, Каприянам, Цыпова и Монастырю Курки. Отснят и скоро будет выложен на сайте тур по Сахарне. Примечательно, что в этих турах можно посмотреть не только панорамы общедоступных мест, но и, например, спуститься в подвалы Каприянского монастыря, залезть на колокольню в Цыпова или полазать по штольням Сахарны.

Безусловно, виртуальный тур не заменит реального путешествия, поэтому каждый тур снабжен контактной информацией и картой проезда. Также на страницах туров рассказывается история каждого из мест, чтобы вы были полностью подготовлены к путешествию.

Создатели проекта обещают продолжить снимать туры по самым интересным местам Молдовы. Они также будут очень рады, если вы будете рассказывать своим друзьям об их проекте и делиться информацией в социальных сетях. Кстати, вот и страница проекта в Facebook.

Если у вас есть предложения по локациям, которые еще нужно отснять в Молдове, вы можете смело писать ребятам сюда

Так как проект создавался исключительно из личных средств, его создатели всегда рады любой помощи, в том числе и материальной. Для этого была создана специальная страница на Generosity, где вы всегда сможете помочь.

Приятных путешествий!

0