Сын самого богатого человека в Китае купил своей собаке восемь iPhone 7
28-летний Ван Сыцун, сын «короля недвижимости континентального Китая» Ван Цзяньлиня, приобрёл восемь iPhone 7 для своей собаки, маламута Коко. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на китайские СМИ.
![]()
В соцсети Weibo, где у собаки есть собственный аккаунт с 1,9 миллиона подписчиков, в первый день продаж iPhone 7 были опубликованы её снимки с коробками, в которых предположительно находятся смартфоны. Комментаторы предположили, что владелец животного захочет их разыграть или подарить, но тот не стал раскрывать свои намерения относительно дальнейшей судьбы гаджетов.
![]()
Годом раньше Ван Сыцун купил своей собаке сразу двое золотых часов Apple стоимостью по 12 тысяч долларов за штуку.
"У меня двое новых часов! Мне полагается четверо часов, потому что у меня четыре лапы. Но это был бы уже полный китч. Поэтому я решила обойтись двумя парами, это для меня в самый раз. А у тебя есть такие часы?"
из подписи к снимку в Weibo. В том же месяце собака получила в подарок розовую сумку Fendi.
![]()
Ван Сыцун — успешный бизнесмен и один из самых состоятельных китайских предпринимателей в возрасте до 30 лет. Он учился в Сингапуре и в Лондоне, и является единственным наследником своего отца, самого богатого человека в Китае по версии Forbes с состоянием в 24,2 миллиарда долларов.
Своей собаке он посвятил интернет-магазин Coco Wang, в котором продаётся специальная линия игрушек и аксессуаров для животных.
![]()