971

Главным событием "Дня языка" станет публичная лекция Николая Тимофти

лекция, пвнс

Президент Молдовы Николае Тимофти прочитает по случаю национального праздника "Родной язык" 31 августа публичную лекцию в Академии наук РМ на тему: "Румынский язык, политика и правовой статус".

В Международном выставочном центре Moldexpo 31 августа стартует международная книжная ярмарка Bookfest Chisinau, организованная одним из крупных книжных салонов Румынии Bookfest. На ней будет представлено более 50 тыс. книг на разные темы, а также будут организованы встречи с современными румынскими литераторами. Посетители смогут посмотреть книги, изданные при совместном сотрудничестве Союза издателей Молдовы и Ассоциацией издателей Румынии. 

В центре Кишинева состоится концерт с участием композитора Евгения Доги, молдавских исполнителей, оркестра братьев Адваховых, симфонического оркестра под руководством дирижера Дмитрия Кырчумару.

В преддверии праздника в Государственном университете РМ пройдет конкурс на знание румынского языка "Аттестация для каждого", где каждый может проверить свои знания государственного языка.

Победители будут объявлены 31 августа. Их ждут книги, словари и другие ценные призы.

infotag.md

0