2677

«Цветы для Максима»: помощь вместо букетов

Максим Винтила – ученик 8-го класса столичного лицея им. Д. Кантемира. Мальчику поставили диагноз –– острый миелобластный лейкоз М6. Максиму уже помогли многие неравнодушные люди. Но лечение продолжается.

1 сентября, помощь

Чтобы помочь мальчику, педагогический коллектив и администрация лицея им Д.Кантемира обратились с просьбой к родителям и ученикам поддержать акцию: «Цветы для Максима».

"Уважаемые родители и учащиеся!

1 сентября – День знаний, по традиции украшают букеты цветов для учителей и гостей лицея.

Педагогический коллектив и администрация лицея обращаются к вам с просьбой встретить начало нынешнего 2016-2017 учебного года без цветов, а деньги, которые вы планировали потратить на цветы, передать на лечение ученика 8 «Г» класса Винтила Максима.

Летом, благодаря усилиям многих неравнодушных людей, была проведена операция по пересадке костного мозга, но сейчас нужна финансовая поддержка для оплаты лечения в посттрансплантационный период.

Все собранные средства просим передать в кабинет А-33, классному руководителю.

Спасибо за понимание!"

Это обращение было опубликовано в соцсетях. Также его разместят в стенах лицея. Кроме того, учителя лицея им. Д. Кантемира обратятся с подобной просьбой к своим коллегам из других лицеев.

Также родители открыли счета для сбора денег на лечение Максима. Желающие помочь мальчику могут узнать всю необходимую информацию по переводу средств на сайте: https://savemax.lpg.tf/

0