937

Граждане Молдовы не смогут проголосовать онлайн в президентских выборах

Центризбирком РМ уточняет, что участие в голосовании онлайн в президентских выборах, которые состоятся 30 октября 2016 года, будет невозможным.

онлайн голосование, правительство

Хотя на сайте ЦИК РМ открылась регистрация, граждане Молдовы, находящиеся за границей, не смогут в этом году проголосовать дистанционно в режиме онлайн на президентских выборах. Цель регистрации заключается в том, чтобы определить места наибольшего скопления граждан Молдовы и для открытия дополнительных избирательных участков, помимо тех, что будут открыты в посольствах и консульствах.

Согласно процедуре, граждане, зарегистрировавшиеся on-line, будут автоматически исключены из основных списков в Республике Молдова (делается это временно исключительно на время президентских выборов).

По окончанию регистрационного периода, Правительству Молдовы предстоит принять решение об открытии дополнительных избирательных участков за границей.

Граждане, находящиеся за границей, которые по каким-либо причинам не смогли пройти on-line регистрацию, смогут проголосовать на любом избирательном участке.

locals.md

0