1497

Официальный канал Оли Тиры на Play.md

биография оля тира, официальный канал оля тира

Друзья, хотим порадовать вас официальным каналом известной молдавской певицы Оли Тира! Пройдя по ссылке https://play.md/olia-tira-channel , вы сможете найти не только клипы, но так же интервью и многие другие видео с участием Оли.

Оля Тира родилась 1 августа 1988 года в немецком городе Потсдаме в семье военного. Позже её семья переехала на Дальний Восток. Через некоторое время они обосновались в Кагуле. В 2003 году Оля закончила кагульскую среднюю школу № 3, ныне лицей Дмитрия Кантемира, и поступила в музыкальный колледж. 

Первые попытки заявить о себе Оля предприняла ещё в тринадцатилетнем возрасте, на международном фестивале молодых исполнителей в Кагуле «Лица друзей». На конкурсе она заняла второе место, исполнив песню из репертуара Натальи Барбу. После конкурса Оля начала сотрудничество с музыкальным продюсером Сергеем Орловым, с которым работает до сих пор. 

Переехав в Кишинёв, Оля поступила в Академию искусств, и теперь активно занимается творческой деятельностью. 

Оля Тира – участник многих международных музыкальных конкурсов. Она выпустила дебютный альбом «Your place or mine?», была телеведущей в программе «Утро на СТС», снималась для обложек глянцевых журналов. 

С 2005 года Тира ежегодно участвует в отборочных турах на Евровидение, и в 2010 году, после ряда попыток, выиграла «путёвку» в Осло, получив шанс представлять Молдову на самом известном музыкальном конкурсе Европы. Вместе с Олей Молдову в Норвегии представляла группа SunStroke Project. С Олей ребята познакомились на одном из новогодних корпоративов, и после Нового года была создана совместная композиция «Run Away», с которой Оля и группа выступила на Евровидение-2010.

0