885

Новый рассказ

Тень Сексуального Бога 

Лёгкий утренний бриз шаловливо играл занавеской, томно покачивая её и надувая волнами морской свежести.

Озорной солнечный зайчик пробежал по спальне и отразившись от сотен зеркал, угодил прямо в нос Сексуальному Богу.

СексиБог поморщился, зевнул и перевернулся на другой бок.

"Ещё немного надо поспать, после вчерашнего", - промелькнула мысль в его голове и он свернулся калачиком.

"После Вчерашнего" у Сексуального Бога было каждый день, но такова его работа. Поддерживать во вселенной баланс сексуальности и порока было очень нелегко.

В спальню медленно влетел маленький ангелочек с искрящейся арфой. 

Он взглянул на часы, затем на дремлющего хозяина, вздохнул и принялся перебирать струны арфы.

- Ваша божественность, пора вставать, - пропел ангелочек.

- Уйди, - простонал СексиБог.

- Пора, вставать, пора встава-а-а-ать! Уж солнце высоко-ооо!, - тянул ноту ангелочек, пархая над кроватью.

- За-аткнись!, - рявкнул Секси и со всего размаху закинул в летающий "будильник" подушкой.

Божественно точный удар поразил цель и подбитый ангелочек с грохотом шмякнулся на пол.

- Ха! Получил!,- воскликнул Секси, приподымаясь с кровати.

Обидевшийся ангелочек угрюмо отряхивал крылья и что-то бубнил себе под нос.

- Что ты сказал? громче!, - грозно спросил Сэкси.

- Будете и дальше дрыхнуть, пропустите утреннюю гимнастику с АльфаТаирой, - предупредил ангелочек.

- Что же ты сразу не сказал?, - возмутился Сексуальный Бог, вскакивая с кровати.

- Слуги ко мне!, - добавил он и позвонил в колокольчик.

Как по команде в спальню влетело полдюжины различных ангелочков, и захлопотали вокруг хозяина.

Времени оставалось пол минуты и Сэкси не стал дожидаться пока его свита закончит с его расчёсыванием.

Он ловко набросил на себя шёлковый халат, нацепил тапки и вылетел из спальни наполовину умытый и наполовину причёсанный.

Ангелочки дружно последовали за ним, стараясь доделать на ходу свою работу.

- Экран! Третий канал! Быстро!, - Скомандовал СэксиБог.

- Слушаюсь, Повелитель!, -  ответил огромный телевизор, парящий в просторном зале.

Экран моргнул и высветил третий канал божественного телевидения.

Как раз вовремя, поскольку утренняя гимнастика уже началась и АлфаТаира уже стояла расставив лапы на ширину плеч.

- Муррр, мяу. Слава мне, как она сексуальна в этих обтягивающих шортах, - сказал Секси хитро хмурясь.

Он потянулся, расставил лапы на ширину плеч и принялся вращать хвостом, стараясь попадать в такт музыке.

- Ох, как же она заводит, - воскликнул Сэкси и шагнул ближе к Экрану.

- А ну увелич вот эту часть!

Экран послушно сделал увеличение на покачивающихся бёдрах ведущей.

Сэкси протянул лапу через Экран и легонько шлёпнул Таиру по заднице.

В ответ ему прилетела приличная оплеуха и он отлетел к дальней стенке.

- Сэкси, не распускай лапы, - грозно предупредила АлфаТаира и принялась делать упражнения на растяжку.

- Ох уж эта богиня физкультуры и спорта, такая недотрога, мне это нравится, - сказал Сэкси, потирая ушибленное место.

- Желаете продолжить зарядку?, - спросил Экран.

- Нет, хватит, пора делать божественно сексуальный завтрак, ответил Сэкси и переместился на кухню.

Сексизавтрак состоял из балыка и слабоалкогольного молочного коктейля с протеинами.

За завтраком Сексуальный Бог прослушал отчёт о росте сексуальности на Валире, Комату и Догоба.

Хуже дела обстояли в Тукаристане, план по сексуальности был выполнен лишь на 35%. 

Агенты на местах жаловались на плохую погоду и тяжёлое экономическое положение.

Пришлось снизить им план на следующий квартал и направить дополнительных наблюдателей.

Затем отчитался Генерал Купидон. Затраченные стрелы, процент попадания 93, новый заказ на луки и колчаны, рутинная работа.

Сэкси заскучал и добавил немного мятного ликёра в свой коктейль.

Пора было заканчивать с отчётами, не посвящать же работе весь день.

СексиБог размял шею и с коктейлем наперевес упорхнул с кухни в гостиную.

В планах было нанести визит вежливости богиням плодородия, охоты и любви, а так же попытаться растопить ледяное сердце АльфаТаиры.

Но на Экране в гостиной горел сигнал тревоги.

- Три тысячи извращенцев!,- выругался Сексуальный Бог.

- Экран, что случилось?

- Уровень порока превысил допустимый в 57 раз, резкий скачок асексуальности на Антее, - доложил Экран и переключился на местный канал новостей.

Новости с Антеи были ужасны. 

Извращенцы захватили власть и превратили маразм в сексуальность.

Агенты на местах подверглись гонениям и страшным пыткам. Многие утратили способность влиять на сексуальность.

- Не-е-е-ет, не-е-ет, только не это., - отчаянно стонал Сэкси, листая новости на Экране.

Всё что было запрещено стало разрешено, всё что должно было быть сексуальным, что создавал сам СексиБог оказалось под запретом.

- Тень!,- заорал Секси

- Тень, где ты?!

В ответ в спальне что-то хрустнуло. Из шкафа повалил тёмный дым и стало неприятно пахнуть резким кошачьим парфюмом.

Из платяного шкафа медленно вылезла Тень Сексуального Бога.

По внешнему виду она была копией самого Сэкси. 

Такой же крупный прямоходящий кот с наглой улыбкой и жадными глазами, но только СэксиБог искрился, а тень наоборот поглощала весь свет в комнате.

- Ты где шляешься?, - грозно спросил СэксиБог.

- Где хочу, я сам по себе, - надменно ответил СэксиТень.

- Признавайся, извращенцы на Антее, твоих рук дело?, - начал напирать светлый.

- Я лишь дал им свободу выбора, - ответил тёмный.

- Свободу? А они к ней готовы?, - заорал СексиБог.

- Что значит свободу? свободу от мозгов? от морали? от принципов?

- Свободу от запретов, - гордо ответил тёмный Бог.

- Ты братец слишком догматичен,- продолжал СэксиТень.

- Сексуальность нельзя держать в рамках.

- Где тут сексуальность?!, - раздражённо спросил светлый, указывая на Экран.

На Экране тем временем показывали парад извращенцев по центральной столице Антеи.

- Ты подставил наших агентов, они теперь сотню лет не смогут вернуть этих заблудших в нормальное русло.

- Твои представления о норме устарели - парировал Тень

- Наши агенты это уже прекрасно поняли и сработали правильно. Считай что это эксперимент со свободой сексуальности.

- Что? Ты посмел командовать моими агентами без моего позволения?, - завопил СэксиБог в ярости.

От этого шерсть у него встала дыбом и он аж заискрился.

- Я тоже Бог, мне не нужно каждый раз просить твоего разрешения, - скалясь ответил СексиТень и выгнул спину.

Оба сексуальных Бога встали в угрожающую стойку, готовясь к драке.

- Я тебя проучу, - сказал светлый и накинулся на свою тень

- Довольно я тебя терпел, - ответил тёмный, увернувшись и нанося лапой удар по морде своего светлого брата.

СэксиБог взревел от боли. На его божественной морде остались три тёмных дымящихся шрама.

Но он не стал отступать, а моментально сгруппировавшись снова ринулся в атаку.

На сей раз тёмному увернуться не удалось и оба Бога сцепились в клубок искр и дыма.

Весь дом Сексуального Бога трясло от сражения. Из окон валил дым, а внутри сверкали молнии.

Светлый и Тёмный бились насмерть. СексиТень укусил своего брата за хвост, но Светлый, стерпев боль, впился противнику в ухо.

Тёмный извивался и пытался высвободиться, но СэксиБог вывернул ему лапы за спину и придавил всем своим весом.

- Сдаёшься?!, - выкрикнул Светлый, вонзив коготь братцу в лапу.

- Никогда!, - взревев от боли, ответил СексиТень и последний раз попытался высвободиться, но светлый держал его крепко на контроле.

- Ты подвёл меня братец, - сказал немного успокоившись СексиБог.

- Но я не убью тебя, я отправлю тебя в изгнание в мир людей.

- На Землю? Нет! Лучше прикончи меня!, - простонал СексиТень.

- Ты будешь скитаться в этом мире в образе обычного смертного агента и будешь вечно перерождаться и оставаться там.

- Нет, нет, пощади, - взмолился тёмный.

- Я и так пощадил тебя братец, - ответил СексиБог и поднялся над своей тенью.

Он облизал свой коготь и со всего размаху рассёк воздух в комнате.

В воздухе остался огненный след, который затем расширился и превратился в круглый проход.

На той стороне виднелись какие-то дома, захудалого городка. Железные мусорные баки, безликие заборы и унылые улицы.

- Отправляйся в изгнание, пока не поумнеешь, - грозно напутствовал своего брата СексиБог, и с этими словами он швырнул свою Тень в портал.

Отделавшись от СексиТени, светлый лизнул лапу и закрыл дыру в в пространстве.

На душу ему лёг камень.

С самого детства он с тенью были неразлучны. Они росли вместе, влюблялись, бедокурили, устраивали тысячи сексуальных подвигов.

СэксиТень всегда был изобретателен, неутомим и весел. Именно ему приходили в голову самые смелые идеи.

Наверное это и стало причиной его отступничества.

Теперь же он изгнана и во вселенной останется только одна, светлая сторона сексуальности.

СексиБогу стало немного не по себе. А вдруг он не прав. Ведь не даром же его создали вместе с тенью.

Но отступать уже было поздно. Божественное слово нельзя нарушать.

Тяжело вздохнув Сексуальный Бог принялся зализывать раны на хвосте.

Ситуацию на Антее он решил исправить завтра.

Пусть извращенцы последний день насладятся своей свободой.

Разглядывая в зеркале свои шрамы Секси вдруг подумал. 

- А ничего так, шрамы меня даже украшают. Может теперь я наконец понравлюсь этой недотроге - АльфаТаире.

Худой, чёрный котёнок с разодранным ухом обивал порог церквушки в захудалом провинциальном городишке с никому неизвестным названием Тьюпело.

Закончилась воскресная проповедь и прихожане потихоньку расходились по своим делам.

На жалобное мяуканье никто не обращал никакого внимания.

Вдруг до котёнка донеслось призывное "кис-кис".

Какой-то мальчуган всё таки заметил котёнка и подзывал его к себе.

Котёнок подошёл и приластился к мальчику и жалобно взглянув с его голубые глаза громко мяукнул.

Мальчишка погладил его и котёнок от удовольствия протёрся у него под ногами.

- Эй, не наступай на мои замшевые туфли!, воскликнул мальчуган и взял котёнка на руки.

В этот момент подошла какая-то странная женщина, одетая с простое ситцевое платье невыразительного цвета.

- Элвис, - сказала женщина. - Оставь кошку на месте.

- Ну мам, можно я его возьму, - взмолился мальчик.

- Нет!

- Ну пожалуйста, я буду сам за ним ухаживать, - пообещал мальчуган.

- Ну хорошо Элвис, но больше никаких котов кроме этого, - согласилась его мать.

- Спасибо мама, - сказал мальчик и сгрёб котёнка в охапку.

- Я назову тебя Джони, - сказал Элвис котёнку.

- А я, сделаю тебя королём РокнРолла, - подумал чёрный котёнок и крепко прижался к своему новому хозяину.

0