3363

Интеллектуальная викторина EN Quiz: Интервью с командой "Понять и простить"

Сегодня о своем участии в интеллектуальной викторине EN Quiz нам поведает команда "Понять и простить". Команда, которая не так давно присоединилась к нам, но уже показывает результаты.

  Ирина Дейнекина

Ирина,как давно играет Ваша команда?

Наша команда была создана совсем недавно. Мы играем приблизительно 2 месяца и не собираемся останавливаться. С каждой игрой азарт и желание доказать себе и другим, что ты на что-то способен, становится всё больше и больше. К тому же, благодаря игре мы и развиваемся, узнаём много новых и интересных фактов из истории, литературы и других сфер.

 А как вы узнали о проекте и решились прийти поиграть впервые?

Изначально слышала об игре, но как-то мимолётно. А тут пригласили, сходила, стало интересно. Поделилась впечатлениями с друзьями и сразу возникла идея создать команду под названием «Понять и Простить», но как-то в шуточной форме всё проходило. Однако, спустя какое-то время решили действительно собрать команду и сыграть. И вот уже 2 месяца наша команда собирается, чтобы поумничать и насладиться игрой.

Алёна Арсенюк

 Алёна, а что для вас значит проект EN Quiz?

Проект EN Quiz-  это в первую  очередь хобби, к которому готовишься.  Когда попадаются      свободные минутки, смотришь познавательные передачи и пытаешься запомнить абсолютно всё, зная,  что это может пригодиться.

Это хорошее время провождения, здесь можно познакомиться и пообщаться с интересными людьми, понимая, что они интеллектуально подкованы, а так же обладают прекрасным чувством юмора, что делает перерывы между раундами особо приятными.
Всегда приятно находиться там, где люди стремятся вперёд, а не сидят на месте.

Ощущается уровень подготовленности всех команд.
Я и раньше слышала об EN Quiz-е, но к сожалению никто из моих друзей не был в игре,
и как только выпал шанс принять участие, я его не упустила.
Пока мы молодая команда и собираемся только по вторникам, но я уверенна, что со временем будем и по субботам колесить по городу в поисках кодов, подсказок  и ответов.

 Скажите, а какие вопросы больше нравятся? На логику на знания? Может быть, есть какие-то определенные интересные темы.

Конечно, нравятся и те и другие. На логику хороши тем, что можно зацепиться за вариант соседа по команде и пусть случайно, но найти ответ. На знания тоже хороши, приятно видеть как, зная ответы, растёшь в глазах членов своей команды. Так как я девушка, мне близки темы связанные с красотой, фильмами, театром, творчеством, в общем, со всем прекрасным.

Николай Комарский

 Николай, скажите, а какие цели преследуются командой во время игры/на протяжении сезона?

Сначала цель была всегда одна — занять не последнее место.  Теперь  же ставим перед собой цель хорошо сыграть в каждом раунде и получить от обсуждения максимальное удовольствие, даже если и займем последнее место.   В дальнейшем собираемся регулярно посещать игры и набираться опыта.  Команды очень сильные и конечно большое удовольствие получаешь просто от участия в соревновании. А если что-то нравится,  то и успех придёт.  Надеемся со временем занимать призовые места!

  А может быть есть какая-то особая стратегия/тактика во время игры?

Самая главная тактика — внимательно читать вопрос и прислушиваться к версиям команды. Часто правильная версия присутствует,  но мы её почему-то не записываем. Надеюсь, все придет с опытом.

Также стараемся, чтоб на каждый вопрос было, как минимум три версии ответа,  не  стоит останавливаться на первой, пришедшей на ум, хотя часто она тоже бывает правильной.

Для того, чтобы можно было вернуться к вопросу, мы его записываем на отдельном листе бумаги и продолжаем его обсуждение, если остаётся свободное время  во время последующих вопросов.

Корниенко Наталья

 Наталья, а запомнился ли вам какой-либо вопрос, который вы могли бы назвать одним из самых интересных?

 На нашей памяти много интересных вопросов, а ответов на них ещё больше. Иногда нам в голову приходят такие версии, от которых не только у нашей команды, но и у других невольно появляется на лице улыбка.  Одними из самых увлекательных, на мой взгляд, были  вопросы про Ван Гога,  Сальвадора Дали, Иммануила Канта, а также все вопросы, связанные с просмотром отрывков из знаменитых фильмов и прослушиванием популярной музыки.

 Насколько сложными вам кажутся вопросы, которые звучат на играх?

На играх звучат довольно разнообразные вопросы на различные  темы.  Это даёт возможность находить ответы на большинство их них, за счёт того, что каждый из членов нашей команды в повседневной жизни занят  в какой- то определённой сфере деятельности,  и у каждого из нас она разная. Таким образом, как говорится, « с мира по нитке» мы собираем информацию и приходим к какому- то варианту ответа.    Не могу сказать, что вопросы являются сложными, большинство из них довольно интересны и доступны, но для верного ответа необходимо быть разносторонне развитым человеком и уметь мыслить логически.

Наталья, а сможете определить примерно средний возраст вашей команды?

Средний возраст женской половины нашей команды – 24 года,  и соответственно мужской- 30 лет.

 Может, есть что-то, что бы вам хотелось  видеть на играх? Может чего-то больше или чего-то меньше?

Нет ничего такого, что бы нам не нравилось на играх. Единственное, чего бы хотелось, это чтобы хоть иногда проводилось  больше раундов, потому что время, отведённое для игры,  пролетает незаметно.  Всё благодаря тому, что в зале очень уютная атмосфера и приятное окружение.

 Что вы посоветуете командам, которые только пришли в проект или которые планируют играть, но никак не решатся?

Самое главное- это не бояться, не стесняться, а собрать команду из нескольких человек и попробовать прийти на игру хотя бы раз, как это сделали мы. Могу с уверенностью сказать, что это затягивает, и тот, кто побывал на игре однажды, захочет прийти сюда ещё. Начинающим командам советую развиваться, читать больше книг, газет, журналов, смотреть ежедневно новости. Это помогает как для достижения лучших результатов в игре, так и для самоусовершенствования,  умственного развития и самое главное,  не стоит забывать, что « тот, кто владеет информацией - тот владеет миром!»

Что ж, спасибо большое за столь интересную информацию команде "Понять и простить". Надеемся, что теперь все кто боялись и сомневались в своих способностях всё-таки приедут и сыграют. А всем напоминаем, что каждый вторник в арт-кафе "Карандаш" по адресу: ул. Измаил, 81/1 проходят игры интеллектуальной викторины EN Quiz. Подробности на www.en.md и в группе на фейсбуке.


0