911

Первый зуб

Джей мирно спал размеренно похрапывая. Ему снились заливные луга, стада тучных коров, леса, горы и водопады. 

Он летел над ними в лучах утреннего солнца.

И ничто не нарушало его идеальный сон, как вдруг прямо у него под ухом раздался оглушительный детский крик.

Джейк скривился от звона в ухе и с трудом открыл один глаз.

- Господи, ну за что? - простонал Он, отворачиваясь в сторону от невыносимого крика. 

- Милая, почему малышка спит с нами?, - обратился Джейк к жене. 

- Я её кормила и уснула, - едва различимо сквозь крик, ответила Миара. 

- Поменяй ей пелёнки пожалуйста,- попросила супруга Джейя и повернулась к источнику шума спиной. 

- А чё я?, - возмутился Джей, протирая второй глаз. 

- Масик, ну пожалуйста, я ужасно устала, - взмолилась Миара. 

- Ну ладно, хорошо, - прокряхтел Джей потягиваясь и вставая.

Сон всё равно уже пропал. Джей аккуратно сгрёб в охапку кричащее чадо и принялся менять пелёнки.

- Фууу, ну как может такой маленький ребёнок производить столько какашек? - недоумевал Джей, меняя малышке пелёнки. Маленькая проказница перестала кричать, посмотрела на папку своими ясными голубыми глазками и улыбнулась. Джей улыбнулся в ответ. 

- Ну чего же ты проснулась?, - ласково сказал Джей. 

- Тебе надо спатки, ночь на дворе, до утра ещё далеко, - стал он уговаривать ребёнка уснуть, но малышке явно хотелось кататься у папки на плече. Джей взял дочурку на руки и начал размеренно раскачивать в такт старой колыбельной. Но его малышка не собиралась так просто сдаваться. Сначала она спокойно наблюдала за тем как её укачивают, но через несколько минут принялась прерывисто хныкать.

- Та-ак, это не к добру. - подумал Джей, предчувствуя беду.

Он переложил ребёнка себе на плечо и принялся пританцовывать в такт тирольской песенки. Слов Джей не знал, поэтому просто бубнил под нос. “А-тя-тя, а-тя-тя, У-тю-тю, у-тю-тю” Всхлипывания прекратились, но дитё совершенно не собиралось засыпать. 

Ритмичный танец ей понравился и она подпрыгивала у Джейя на плече, засосав от удовольствия пальчик. Джей уже наматывал круги, по четвёртому разу исполняя одну и ту же песенку, но малая не унималась. Под конец пятого круга она опять начала канючить. 

- Да что же это такое, - возмутился в пол голоса Джей. Что за невезуха такая. Третью ночь подряд. С этими словами он ловко перебросил ребёнка опять к себе на руки и принялся укачивать, изображая девятибалльный шторм.

От резкой качки и большой амплитуды ребёнок закрыл наконец глазки. 

Около десяти минут штормовой укачки ушло на то чтобы малышка уснула.
Но Джей хорошо знал свою дочь. Этот чуткий сон в пол уха – ловушка. Поэтому он не сбавляя темп продолжил укачивать ещё 10 минут. 

Руки у Джея затекли, всё тело ныло, ноги подкашивались от усталости. Наконец он услышал лёгкое посвистывание. Так сопела уснувшая доча. Осторожно крадучись Джей добрался до постельки малышки и медленно, медленно покачивая ребёнка на руках, опустил наконец свою драгоценную ношу.

Укрыв ребёнка, Джей осторожно вернулся в свою постель и с нескрываемым блаженством растянулся на ней. 

- Ты наш хороший папуся, - прошептала проснувшееся Миара и обняла Джея. 

В ответ он из последних сил обнял любимую супругу и заурчал от удовольствия, когда она своими острыми коготками прошлась ему по спине.

Ещё секунда и Джей опять бы парил над бескрайними просторами в своём прекрасном сне, но резкий плач оборвал его надежды на блаженство. 

- Да что же это такое, - нахмурился Джей на открывая глаз. 

- Может она голодная?, - предположил он, обращаясь к жене. 

- Ну давай её сюда, я её покормлю, согласилась Миара. 

Джей собрал всю силу воли в кулак, поднялся с постели, принёс плачущую малышку супруге и рухнул обратно па постель как подкошенный. Миара взяла дочурку в руки, приготовилась её покормить и вдруг радостно вскрикнула. 

- Джей, смотри! У нашей Азарочки появился зубик! 

- Да ну?! Дай взглянуть. - с интересом отозвался Джей 

- Вот это да-ааа, - обрадовался он заглядывая в ротик малышке. 

- Ну надо же, клык! Теперь понятно отчего мы не спали.

- Масик, бедненький, намучился, - пожалела мужа Миара. 

- Да ну, ерунда, - отмахнулся Джей. От радости появления первого зуба у него случился прилив сил. 

- Теперь её можно будет кормить мясом! 

- Скажешь ещё, мясом!, - возмутилась Миара. Может костями ещё её покормить? 

- Меня мама с детства мясом кормила, как только зубки появились, - ответил Джей. 

- Вечно ты со своей мамой., - прошипела недовольно Миара. 

- Не забывай, что ты мальчик, тебе мясо положено, а у нас девочка и она ещё маленькая. 

- Ну хорошо.- согласился Джей. Но сегодня я обязательно достану нам на обед чего-нибудь вкусненького. 

- Только не рыбу, хорошо. Надоела рыба. Попросила Миара. 

- Никакой рыбы. Только деликатесы!, - сказал Джей и поцеловав жену бодро зашагал к выходу из пещеры.

Рассвет уже занимался и прохладный утренний воздух разогнал остатки сна. Джей проморгался, зевнул, потянулся по кошачьи, расправил свои гигантские крылья и рванул ввысь. Над горным ущельем пронёсся оглушительный драконий рык. - У моей дочки прорезался первый зуб!!!, - радостно оповестил Джей всю округу.

В тот день трём рыцарям крупно не повезло. Они отправились на праздничный обед в честь первого зуба.

0