1227

Сегодня Кристина Скарлат будет удивлять Европу

Отгремели репетиции «Евровидения». И сегодня вечером состоится первый полуфинал главного музыкального конкурса Cтарого света. А вообще конкурс пройдет с 6 по 10 мая, в нем примут участие 37 стран. 

По доброй традиции «Евровидение» транслирует телеканал «Молдова 1». 

Кристина Скарлат, которая в этом году представляет нашу страну на «Евровидении», уже больше недели находится в Дании. Репетиции прошли успешно, сама исполнительница - в хорошем расположении духа. Лишь один инцидент омрачил ее пребывание в Дании. Один из танцоров, задействованных в номере, получил травму и был госпитализирован.

Еще ФОТО.



В чем суть номера 

На сцене Кристина и ее команда разыгрывает древнегреческую драму. Она будет одета в голубое платье, которое так идет блондинкам, и в доспехи. 

В финале своей песни Wild Soul в эмоциональном порыве Кристина срывает с себя волосы (накладные, естественно). 

Начало трансляции на «Молдова 1» в 22.00. 

КСТАТИ

В этом году конкурс вообще был под угрозой срыва. 12 стран решили отказаться от участия в «Евровидении» - оказалось, что у них шоу мало кто смотрит. Сербия, Чехия и Марокко открыто заявили, что решили не участвовать из-за отсутствия общественного интереса к проекту. Турции не понравилось изменение формата голосования, в частности, внедрение оргкомитетом смешанного голосования (баллы странам выставляются в результате суммы среднего балла национального голосования и решения профессионального жюри). Болгария, Босния и Герцеговина, Кипр признались, что не потянут конкурс финансово. Затем к группе отказников присоединились Хорватия, Словакия, Люксембург, Андорра и Монако.

kp.md

0