661

Я знаю не понаслышке в чём заключается труд учителей, - Лянкэ

Премьер-министр Республики Молдова Юрий Лянкэ встретился с учителями, которые несколько дней протестуют на улицах столицы. В ходе встречи, глава кабинета министров попросил преподавателей подождать немного, чтобы правительство смогло найти средства, необходимые для повышения зарплат, - передаёт eNews.md.

Как сообщает издание ziarulnational.md, премьер-министр также отметил, что не согласен с лозунгом: “Правительство нас не слышит”. Он подчеркнул, что приоритетом исполнительной власти является обеспечение наилучших условий жизни для молдавских граждан.

“Я рад, что нахожусь перед вами и могу пообщаться с вами напрямую, а не через профсоюзы. Даже без претензий профсоюзов, наша основная задача заключается в повышении заработной платы для работников бюджетной сферы. Тем не менее, нам необходимо некоторое время, чтобы определить ресурсы, необходимые для увеличения зарплат”, - сообщил глава правительства.

Он также отметил, что знаком с работой учителей, так как его отец тоже был педагогом. “Мой отец женился в 30 лет, а я позже. Я знаю не понаслышке, в чём заключается работа педагога. Позвольте нам сделать некоторые расчёты. У нас всех есть обязанности, так что мы должны выполнять свою работу. Несомненно, мы улучшим условия жизни в нашей стране, чтобы люби не покидали Молдову”, - заверил учителей Лянкэ.

Напомним, что учителя, которые вышли на акции протестов в Кишинёве требуют с 1 мая повысить зарплату на 50%.

enews.md

0