Блог

Благотворительная акция "С миру по книге!"

14 февраля принято отмечать День всех влюбленных, но мало кто знает, что с 2012 года в этот день празднуется еще и День дарения книги. Причем, главное в этот день не просто подарить книгу кому-то, а сделать подарок в виде книги ребенку, чтобы привить ему любовь к чтению, заинтересовать волшебными мирами и увлекательными приключениями. В связи с этим, мы решили запустить благотворительную акцию “С МИРУ ПО КНИГЕ”.

Книги, которые мы читаем в детстве, оказывают очень большое влияние на формирование личности и надолго запоминаются. Мы взрослеем и подсознательно ориентируемся на характеры и поступки героев прочитанных книг. Книги помогают изучать окружающий мир, узнавать новую информацию, рассказывают интересные истории, веселят и не дают скучать. Ребенок, который в детстве не прочел ни одной книги, хуже учится в школе и испытывает проблемы с усвоением информации. Именно поэтому мы предлагаем всем желающим принять участие в акции и подарить детишкам из детского дома книжку. В этом детском доме живут 95 ребят в возрасте от 1 года до 9 лет. Мы хотим, чтобы те дети, которые уже умеют читать, имели возможность провести время с интересной книжкой.  

Если у вас есть детская литература на русском и румынском языках и вы хотите подарить детям немножко радости – принимайте участие в акции “С МИРУ ПО ... КНИГЕ”. Вместе с вами мы создадим небольшую библиотеку, в которой будут и сказки, и стихотворения, и рассказы. Помимо художественной литературы, приветствуются книжки-раскраски, развивающие книги, детские энциклопедии и школьные учебники 1-3 класса.

Помимо библиотеки, мы хотим оказать воспитанникам детского дома и материальную помощь. 

Детишки нуждаются в:

– гигиенических средствах,

– развивающих игрушках в отличном состоянии

– развивающих настольных играх,

– пластилине,

– гуаши и альбомах для рисования. 

Акция продлится до конца зимы и 2 марта мы отправимся в детский дом, чтобы вручить воспитанникам книги и подарки, которые мы соберем вместе с вашей помощью.

Контактные данные:

Александра, менеджер проекта forum.md, тел. 079599951 

Реквизиты для перевода денежных средств:

Asociația Obștească”FORUM”

IDNO: 1013620006827

Sediu social: str. Ion Neculce 5, etj. 2

MD-2069, mun. Chișinău, Republica Moldova

IBAN lei:MD83VI000002224303324MDL

Banca: BC ”Victoriabank” S.A., fil.3, mun. Chişinău

Codul băncii BIC: VICBMD2X416


Давайте вместе подарим детям сказку! Ведь это так просто!

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная