Блог

Forum.md в гостях у детей из кишинёвской гимназии-интернат №3


Forum.md совместно с “Лабораторией Х” и волонтерами отправился в кишинёвскую гимназию-интернат №3 и осчастливили 30 детишек, подарив им немного научных чудес. 



В 10 часов нас с нетерпением и суетой уже ожидали 30 детишек, которым обещали праздник. Когда началась шоу-программа, ученики немного затихли, а потом начали раздаваться удивленные и радостные возгласы. Аниматоры задавали вопросы, привлекали желающих к своим таинственным фокусам-опытам, и дети с радостью участвовали в них. Импровизированная лаборатория, которая развернулась прямо перед детками, доказывала, что волшебство бывает не только в сказках и кино.

Ученики школы увидели как можно делать “супер-дымовуху”, вулкан из мыльных пузырей, “научную газировку”, “морозную свежесть”, снег. И даже изучили свойства сухого льда. Все чувствовали себя будто бы в царстве Снежной королевы.

Детки поверили в то, что они теперь настоящие ученые, делающие важные открытия.

Час пролетел незаметно и все остались в восторге. Ученики просили нас приезжать почаще.

Надеемся, что благодаря нашей акции, мы смогли пробудить у воспитанников школы природную любознательность, познакомить их с научными чудесами, приоткрыть им дверь в интереснейший мир естественных наук. И, конечно же, повысили интерес к занятиям в школе, показав насколько увлекательными могут быть физика и химия.

После шоу-программы детям по просьбе директора раздали сладости, вещи и продукты питания, которые привезли волонтеры.

Так же директор школы-интернат,  Игорь Львович Сандрел, вручил благодарность нам, “Лаборатории Х” и волонтерам, чему мы были очень рады!

Спасибо всем кто помог в организации поездки и передал частичку своего добра деткам!

Полный фото- отчёт смотри на странице.
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная