31023

Онлайн-выборы нового примара столицы - кому отдадите свой голос вы?

примар, кандидат

Хотя до всеобщих местных выборов остается еще год с лишним, все больше людей задается вопросом о главных претендентах на должность примара столицы. Портал ТРИБУНА решил предложить вашему вниманию условный рейтинг на этот счет.

додон, примар

1). Дорин Киртоакэ

Хотя нынешний столичный примар еще не объявил, что он выберет – мандат депутата либо новый мандат градоначальника, многие считают, что на будущих выборах у него высокие шансы. После двух мандатов во главе кишиневской примэрии Дорин Киртоакэ может похвастаться и определенными успехами, хотя число критических высказывании в его адрес существенно возросло. В любом случае, если он будет баллотироваться на новый мандат примара, то будет в числе главных претендентов на этот пост.

игорь, примар

2). Игорь Додон

Хотя в 2011 году он проиграл в борьбе за мандат столичного градоначальник, лидер социалистов ни на секунду не забросил политические темы, относящиеся к ситуации в мун. Кишиневе, и постоянно выдвигал альтернативные решения. Он не скрывает, что кресло примара остается для него привлекательным, и, вероятнее всего, он еще раз попытает свои силы на этом поприще.

додон, примар

3). Эдуард Мушук

Некоторые знатоки политики склонны думать, что депутат Эдуард Мушук станет кандидатом коммунистов на выборах примара столицы. Ранее он работал в Муниципальном совете и даже был его председателем, отлично знает ситуацию в муниципии и входит в состав группы, которая задает тон событиям в ПКРМ. За спиной у него немалый сегмент электората ПКРМ, поэтому у него есть все шансы показать неплохой результат.

примар, игорь

4). Серджиу Палихович

Отдельные аналитики утверждают, что недавнее продвижение Серджиу Палиховича на должность заместителя генерального секретаря правительства по вопросам местного публичного управления было далеко не случайным, и склоняются к тому, что таким образом ЛДПМ готовит своего кандидата в столичные градоначальники. Так это или нет, время покажет. Ясно одно, что если Серджиу Палихович включится в предвыборную борьбу, то у него будут реальные шансы стать примаром.

додон, кишинева

5). Андриан Канду

Знатоки не обошли вниманием усиление роли Андриана Канду в Демократической партии и в политической жизни страны в целом. Некоторые видят его на важной правительственной должности после предстоящих выборов, другие же уверены, что он станет идеальным кандидатом Демпартии на должность примара столицы.

кишинева, кандидат

6). Серджиу Коропчану

Невозможно обойти вниманием ни активность генерального секретаря СДП. По мнению некоторых, именно он будет новым кандидатом социал-демократов на должность примара столицы. Он молодой, энергичный, активный, у него есть собственная позиция по различным вопросам и т. д. То есть он обладает необходимыми качествами, чтобы стать подходящим кандидатом от СДП.

додон, примар

7). Виталие Маринуца

Виталие Маринуца покинул должность министра обороны, но не Либеральную реформаторскую партию. Он – один из наиболее заметных представителей этого политформирования, у него отличная репутация и достаточно политического опыта. Не исключено, что именно он станет кандидатом ЛРПМ на должность столичного примара.

кишинева, игорь

8). Михай Годя

Лидер Партии «Демократическое действие» может оказаться отличным кандидатом на пост генерального примара мун. Кишинев и есть все шансы на то, что он станет баллотироваться, особенно если на следующих парламентских выборах его политформирование не одолеет электоральный порог.

кишинева, примар

9). Валерий Клименко

Лидер Общественно-политического движения «Равноправие» в последнее время несколько выпал из поля зрения общественности. Вместе с тем он известен как политик, который начинает проявлять активность главным образом в преддверии выборов столичного примара. Поэтому не исключено, что он опять будет в числе баллотирующихся.

кишинева, игорь

10). Ян Лисневски

По специальности он политолог, но занимается и политикой: возглавляет молодежное крыло Народной партии Республики Молдова. У него отличная подготовка, а в последнее время он стал весьма активным – организует различные общественные акции, в том числе акции протеста. Он может стать отличным кандидатом в столичные градоначальники, а если включится в предвыборную гонку, то его слово в избирательной кампании будет весьма весомым.

источник

66