1765

Подробное толкование лабораторной шаровой мельницы

Шаровая мельница используется для истирания руд, минералов, почв, металлургических образцов, керамики и химических соединений. Главное применение она находит в минералогических лабораториях, которым необходима подготовка крупных, представительных проб. Время размола составляет в среднем от 5 до 8 минут.

Лабораторная шаровая мельница использует электроэнергию для вращения платформы мельницы в горизонтальной плоскости со скоростью около 15 оборотов в секунду. Это вращение обуславливается вращением эксцентриковой массы внутри платформы мельницы.

Образцы с приблизительным весом в 3-3,5 кг истираются до 90-95% массы до минус 75 микрон, в то время как более крупные образцы могут быть размолоты до размера частиц приблизительно 0.5-0.8 мм (в зависимости от физических характеристик материала и состояния размольных гарнитур).

Эксцентрик приводится вдвижение валом, движение на который передается приводными ремнями от стандартного стационарного(не вибрационного) электромотора мощностью 4 кВт. Данная конструкция позволяет приводить в движение большую, емкостью 5 кг, размольную гарнитуру, установленную в верхней части мельницы. Мотор мельницы защищен от вибрационной нагрузки .

однобарабанным охладителем: http://www.hxjq-china.com/pro/cooling_machine.html

0