1017

Метод повышения эффективность измельчения мелких материалов

При получении измельченных материалов с размером частиц порядка 1 мкм размол путем дробления падающими шарами становится малоэффективным, так как происходит путем истирания его лишь между внешней поверхностью размольных тел и стенкой барабана мельницы.

Увеличивая скорость вращения барабана мельницы, можно повысить эффективность режима перекатывания путем сужения или полной ликвидации застойной зоны в шаровой загрузке.

В таких случаях применяют режим перекатывания шаров, при котором они не падают, а поднимаются вместе со стенкой вращающегося барабана шаровой мельницы и затем скатываются по наклонной поверхности, образованной их массой. Измельчаемый материал истирается между шарами, циркулирующими в объеме, занимаемом их массой. При режиме перекатывания различимы четыре зоны движения шаров: зона их подъема по стенке барабана с некоторой не очень высокой скоростью, зона скатывания с наибольшей скоростью, зона встречи скатившихся шаров со стенкой барабана и центральная застойная зона, в которой шары почти неподвижны.

флотационной машиной: http://hxzg.ru/p24.html

0