2365

Исследовать причину широкого использования дробилки

Дробилки валковые предназначенные для среднего и мелкого дробления материалов высокой и средней прочности, а также для измельчения пластичных и хрупких материалов. В этих дробилках процесс измельчения осуществляется непрерывно при затягивании кусков материала в сужающееся пространство между вращающимися навстречу друг другу валками. Валковые дробилки бывают одно-, двух-, трех- и четырехвалковые.

Широкое применение валковых дробилок объясняется тем, что они наиболее приспособлены для переработки очень распространенных материалов, склонных к налипанию или содержащих липкие включения. Во время работы дробилок налипший на поверхность валков материал снимается очистными скребками.

Валковые дробилки характеризуются диаметром и длиной валков. Изготовляют двухвалковые дробилки с гладкими валками для среднего и мелкого, сухого и мокрого дробления материалов с пределом прочности при сжатии до 350 МПа; двухвалковые дробилки с рифлеными валками для дробления материалов с пределом прочности при сжатии до 250 МПа; двухвалковые дробилки с гладкими и рифлеными валками; четырехвалковые дробилки с гладкими валками для мелкого дробления кокса.

0