21095

Чемпионат Англии.

Всё о чемпионате Англии. В воскресенье состоялись заключительные матчи первого тура чемпионата Англии 2007/2007. «Манчестер Юнайтед» и действующий чемпион «Челси» подтвердили свои самые высокие амбиции на сезон, разгромив в стартовом туре «Фулхэм» и «Манчестер Сити» соответственно. «Манкунианцы» провели фантастическую 15-минутку в самом начале матча - в промежутке с 7 по 19 минуту подопечные Алекса Фергюссона отправили 4 безответных мяча в ворота Антти Ниеми (стоит отметить, что один из них в свои ворота забил Йен Пирс). После этого в матче случилось затишье, нарушенное лишь в концовке тайма автоголом Рио Фердинанда. Во втором тайме за МЮ еще один гол забил Уэйн Руни. Стоит отметить, что повздорившие на ЧМ игроки «Манчестера» Руни и Роналду играли в одной команде вполне комфортно. Более того, именно нападающий сборной Англии своевременным пасом помог португальцу отличиться. Действующий чемпион Премьер-лиги лондонский «Чесли» начинает сезон также уверенно. Голы Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба принесли «синим» стартовую победу над «Манчестер Сити». Андрей Шевченко провел на поле весь матч, но ни отличиться, ни ассистировать партнерам не смог, лишь однажды попав в положение вне игры. Чемпионат Англии. Премьер-лига1-й турМЮ – «Фулхэм» - 5:1 (4:1)Голы: Саа, 7. Пирс, 15, в свои ворота. Руни, 16, 64. Кристиано Роналду, 19 - Фердинанд, 40, в свои ворота«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, У. Браун, Эвра, Фердинанд, Невилл (Сильвестр, 46), О'Ши, Гиггз (Пак, 60), Роналду, Скоулз, Руни, Саа (Сульшер, 61)«Фулхэм»: Ниеми, Кристанваль, Пирс, Кедрю, Росеньор, М. Браун (Радзински, 61), Баллард, Буба Диоп, Боа Морте, Хельгюсон, Джон (Макбрайд, 64)Предупреждения: Гиггз, 51 - М. Браун, 50Владение мячом (%): 44 - 45Удары (в створ): 15 - 13 (7 - 8)Угловые: 5 - 2Нарушения: 14 - 20«Челси» - «Манчестер Сити» - 3:0 (2:0)Голы: Терри, 11. Лэмпард, 26. Дрогба, 78Челси: Кудичини, Пауло Феррейра, Терри, Рикардо Карвальо, Бридж, Райт-Филлипс (Калу, 72), Лэмпард, Эссьен, Роббен (Л.Диарра, 79), Шевченко, Дрогба (Микел, 83)Манчествер Сити: Уиавер, Ричардс, Дистен, Данн, Тэчер, Т.Синклер, Бартон, Дабо (Диков, 57), К.Рейна (Айерлэнд, 72), Корради, Самарас (Вассел, 57)Предупреждения: Эссьен, 63 - Дабо, 15. Корради, 49Удаление: Корради, 63Владение мячом (%): 53 - 47Удары (в створ): 10 - 5 (4 - 2)Угловые: 5 - 2Нарушения: 7 - 15(с) советский спорт.