2343

Николай Тимофти: Сделаем необратимым европейский путь Молдовы


Беспрецедентное внешнее давление не помешает Молдове подписать в этом году Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом заявил президент Молдовы Николай Тимофти на встрече с премьер-министром Румынии Виктором Понтой. Он поблагодарил власти Румынии за решительную поддержку, которую они оказывают Молдове в процессе европейской интеграции.
Николай Тимофти напомнил, что в конце ноября 2013 года Молдова парафировала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, в том числе при поддержке Румынии, которая наряду с другими государствами Евросоюза очень много помогает республике в процессе европейской интеграции.
Президент Молдовы выразил уверенность, что внедряемая властями республики программа модернизации страны сделает необратимым ее европейский путь.
 
Николай Тимофти и Виктор Понта отметили, что в двустороннем плане важно завершить начатые совместные экономические проекты, что значительно укрепит отношения между двумя государствами. Стороны обсудили активизацию сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией и обменялись мнениями по развитию ситуации в регионе.
Источник

0