1131

Столичные улицы и дворы стали кладбищами для брошенных автомобилей

Столичные улицы и дворы становятся настоящими кладбищами для многочисленных брошенных автомобилей, которые не только мешают движению, но и попросту неэстетичны. Несмотря на то, что закон обязывает местные власти решать проблему, представители муниципалитета жалуются на отсутствие рычагов.
 
Улица Ливиу Деляну в столичном секторе Буюканы. Уже несколько месяцев здесь стоит этот грузовик.
 
«Он стоит тут уже долго, не знаем, чей он».
 
«Может, ночью кто-то ездит, потому что я никого за рулем не видела».
 
Даже во дворе дома, где проживает глава государства, нам удалось обнаружить настоящий металлолом на колесах. Жильцы, при этом, недоумевают, почему до сих пор этот автомобиль не вывезли.
 
«Если президент не обращает на это внимание, почему я должен это делать?».
 
«Я думаю, что автомобиль не должен тут стоять. Трудно проходить».
 
Статья 16 Закона о безопасности дорожного движения говорит, что именно местные власти несут ответственность за вывоз ветхого транспорта с автомобильных дорог общего пользования.
 
Однако чиновники говорят о другом.
 
«На сегодняшний день у нас нет закона, который позволял бы вывозить эти автомобили. Есть только законопроект, и мы с нетерпением ждем, чтобы его одобрило правительство. Тогда местные публичные власти смогут разработать регламент, где пропишут все условия - как и куда эвакуировать, стоимость парковки и т.д.», - глава управления транспорта мэрии Кишинева Игорь Гамрецкий.
 
Ранее власти намеревались запустить программу "Рухлядь" для обновления автопарка за счет утилизации старых машин и их замены новым, более экологичным транспортом.
 
PUBLIKA.MD
0