1117

Румынские священники занимаются в школах пропагандой геноцида евреев и цыган

 

Румынские священники занимаются в школах пропагандой геноцида, устроенного маршалом Антонеску во время Второй мировой войны. Инцидент произошел в уезде Тимиш.
Отец Андрей Лехач был заснят во время семинара в колледже "Кармен Силва", когда пропагандировал геноцид времен войны, устроенный румынским диктатором.
"Эх, если Антонеску сделал хорошее дело, то его и казнили. Эх, если бы он прожил еще хотя бы год, дал бы Господь ему еще год жизни... И не смотрите в рот всем дуракам, будто он истреблял евреев. Не будьте  тупицами, не будьте дубинами. Не смотрите в рот всем дуракам[, утверждающим обратное]", - сказал на уроке священник под одобрительный хохот учеников.
Лехач добавил, что правильными были шаги маршала по уничтожению цыган, равно как и то, что война оправдывала геноцид евреев.


В уездном инспекторате образования заявили в связи с появлением записи, что случай имел место три года назад (архиепископат Тимишоары утверждает, что дело было 7 лет назад) и Лехаки уже не преподает религию, однако все еще ведет службы. В то же время, запись отдана на экспертизу, чтобы проверить ее аутентичность и определить точное время съемок для дальнейшего разбирательства.
 
http://adevarul.ro/

0