1226

Лужи и слякоть на столичных улицах создают проблемы как водителям, так и пешеходам

Стоило сойти снегу, как дороги покрылись ямами и рытвинами, а тротуары просто утопают в грязи.
 
Всего в нескольких метрах от Кафедрального собора гора грязного снега лежит прямо на тротуаре. Талой воде некуда стекать, поэтому повсюду множество луж.
 
Тротуар зачастую - это просто название. Пешеходы вынуждены месить грязь. Такова ситуация на Ботанике по улице Сармизеджетуса.
 
«Ходим, как можем. Обувь грязная, брюки запачканы. Что делать, если никто не заботится о чистоте в городе».
 
По Мунчешсткой улице тоже не пройти, не запачкавшись.
 
«Очень много грязи. Думаю, что можно было предпринять меры сразу, как только снег начал таять. Могли бы очистить сточную канализацию, чтобы вода не скапливалась на улицах».
 
«Нужны резиновые сапоги, другого выхода просто нет. Или калоши, в крайнем случае».
 
Представители муниципального предприятия «Exdrupo» говорят, что средств на уборку столичных улиц у них попросту нет.
 
«У нас нет средств и вообще ничего нет. Я не могу вам сказать, когда мы уберем улицы от грязи. Чисто будет, когда наступит благоприятная погода», - заявил глава «Exdrupo» Ефим Кептэнарь.
В этом году на содержание столичных дорог планируется потратить 320 миллионов леев.
 
ВИДЕО
0