4460

Приднестровский трекер www.TorrentPMR.ru


История приднестровских трекеров недолгая но очень запоминающаяся, частью этой истории в свое время были и мы (ну по крайней мере многие из нас). Все мы прекрасно помним как она начиналась с создания "трактора" и пмрторрента, обилие клонов когда каждый второй создавал себе трекер. И вот уже давным давно как нету ни пмрторрента ни "трактора", были попытки и воссоздать их, и создать новые, но к сожалению дальше желания и пары месяцев работы дело как-то не складывалось. То нехватало знаний для работы с движком, то не хватало терпения у администрации пережить самый трудный период любого проекта - рождение и первый год работы, когда пользователей нет, нет своих раздач, нет активных тем, нужно много-много работать, практически не получая ничего в ответ, иногда с пустым форумом и вообще по несколько дней без посетителей - именно вот на этом пункте все как-то быстро затухало. 
Это самый сложный период у любого проекта, будь то трекер локальный или социальная сеть мировых масштабов, да это еще и при наличии кучи проектов которые уже работают давно и чего-то добились. Сотни  проектов набирают по 1000 пользователей, но только лишь десятки чего-то добиваются существеннее и только единицы становятся чем то важнее чем просто сайтом для некоторых людей.
К чему это я, а  к тому что 31 января 2014 года заработал новый проект и сейчас у него как раз тот самый период. Так что если хотите поучавствовать в развитии нового проекта, принять активное участие или просто пообщаться со старыми знакомыми и найти новых, что же щелкните на картиночку (ну или вот СЮДА) внизу и регистрируйтесь.



ЗЫ. надеюсь все таки на этот раз результат будет иначе чем в прошлые разы.
ЗЫЫ. Трекер открытый так что приглашаются все и отовсюду.
0