1167

Саночник Богдан Маковей объяснил свое слабое выступление в Сочи

Саночник Богдан Маковей, занявший 36-е место среди 39 участников, объяснил свое слабое выступление на сочинской Олимпиаде качеством оборудования. "В конце концов, конкуренция заключается и в этом", - считает Маковей, который рассчитывает представлять Молдову и на следующих Олимпийских Играх.
 
Богдан Маковей считает, что на его выступление на Олимпийских Играх в Сочи повлияло качество саней.
 
«Мое выступление не оправдало ожидания большинства. Но, в конце концов, это была конкуренция и оборудования. По крайней мере, это сказалось во втором заезде. Кто-то совершил грубейшие ошибки. Я ехал более-менее хорошо. А разница составила две секунды. И это только из-за оборудования», - сказал он.
 
Сочинская Олимпиада третья в карьере Богдана Маковея. Но 31-летний натурализованный румын на этом останавливаться не собирается.
 
«В будущем надеемся привезти более сильную команду. Надеемся, выступить в эстафете: в соревнованиях мужчин и женщин на одноместных санях и мужчин на двухместных санях. Может быть, тогда покажем хорошие результаты для Молдовы», - отметил спорстмен.
 
На двух предыдущих Олимпиада Маковей также не блистал. В 2006 году в Турине он занял 30-е место, а четыре года назад в Ванкувере Маковей был 33-м, но при этом показал лучшее время в своей спортивной карьере.
 
PUBLIKA.MD
0