1499

Жертвами катка в Бельцах уже успели стать десятки людей

Жертвами недавно открывшегося в Бельцах катка уже успели стать десятки людей. Наиболее частые диагнозы - переломы, вывихи и сотрясения мозга. Жители города недовольны отсутствием инструктора и тем, что не могут получить на месте медицинскую помощь. Администрация катка, похоже, не особо обеспокоена сложившейся ситуацией.
 
Некоторые считают, что администрация катка должна нанять врача и инструктора, некоторые думают иначе.
 
«Девочка упала, кто-то проехался коньками по ее руке и отрезал два пальца. А сколько людей поломали себе руки-ноги. Медработник здесь просто необходим», - отметила женщина.
 
«Моя дочка здесь впервые, она не может держаться на ногах. Нужен человек, который учил бы начинающих. И врача здесь нет. Короче, нет никаких условий», - заметил мужчина.
 
У администратора катка – своя правда. «У нас есть контракт с зональной станцией скорой помощи, так что машина сразу же приезжает при любом вызове. В следующем году будет у нас и инструктор, и еще много чего нового», - пояснил администратор катка Эдуард Чумак.
 
Правда, медики не во всем согласны с руководством катка. «На сегодняшний день у нас нет никакого договора с администрацией катка. Но в случае, если кому-то понадобится помощь, мы всегда выезжаем по вызову пациента», - сказала глава зональной станции скорой помощи Ирина Блынду.
 
По словам врачей бельцкой муниципальной больницы, ежедневно к ним поступает несколько пациентов с переломами и другими травмами.
 
PUBLIKA.MD
0