1184

Шелин об ассоциации с ЕС: «Мы сдаем Молдову без боя»

По мнению лидера Социал-демократической партии Виктора Шелина, парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС не приближает Молдову к Евросоюзу, а превращает нашу страну в колонию ЕС .
 
 
«Люди должны узнать, насколько опасен этот договор. В нем предусмотрено, что после подписания РМ должна принять закон о репатриации земель прежним владельцам – тем, кто владел этой собственностью до 40-го года. Это значит, что в Молдову приедут дети бывших помещиков из Румынии и потребуют переписать все на них. Кроме того, будет разрешена продажа земель иностранцам. Когда наша сельхозпродукция не выдержит конкуренции с европейскими товарами, сельхозпроизводители обанкротятся и будут вынуждены продавать землю», - говорит Виктор Петрович. 

Он уверен, что от граждан РМ намеренно скрывали суть документа, но когда предписанные в нем нормы начнут осуществляться, люди поймут, что нынешняя власть их обманула. «Молдова будет вынуждена выполнять все директивы Брюсселя, даже не являясь членом ЕС. Это превращает нас в колонию, мы просто сдаем нашу страну без боя», - заключил Шелин.
 
alfanews.md
0