1224

Корман призывает местные власти объяснить людям преимущества евроинтеграции

Председатель парламента Игорь Корман призывает к проведению местными властями активной общественно-информационной кампании о пользе европейской интеграции. Об этом он сообщил сегодня в рамках своего рабочего посещения Резинского района, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.
 
Игорь Корман считает, что местные публичные власти должны разъяснить гражданам, что Соглашение об ассоциации РМ-ЕС будет подписано, так как ЕС хочет поддержать Республику Молдова.
 
Производители из Молдовы получат возможность воспользоваться европейскими фондами для поддержки сельского хозяйства и развития села. «Эти европейские фонды позволят местным сельскохозяйственным производителям производить качественные продукты. Наши товары должны быть конкурентоспособными как на западных рынках, так и на восточных», - отметил Игорь Корман.
 
Председатель парламента призвал руководителей населенных пунктов Резинского района совместно с центральной публичной властью разъяснять гражданам разницу между пользой, предоставляемой европейской интеграцией, и присоединением к Евразийскому экономическому сообществу.
 
Спикер объявил о том, что на следующей неделе отправится с визитом в Брюссель на переговоры с европейскими официальными лицами о европейской повестке дня Республики Молдова.
 
PUBLIKA.MD
0