3388

Пиндосы поганят Олимпиаду


 
 

Вам интересно что на самом деле происходит сейчас в олимпийской деревне? Доделаны ли номера в отелях, существуют ли двойные туалеты на самом деле и видеокамеры в душевых кабинах? Не верите журналистам, телевизору и русским блогерам? Так кто же расскажет о настоящей Олимпиаде лучше, чем сами спортсмены? Как они живут и что едят на завтрак? Какие взаимоотношения у атлетов из разных стран? Как проходила церемония открытия Игр за кулисами? Встречайте - самые пикантные подробности из Сочи-2014! 

В рамках рубрики "Россия глазами иностранцев" я перевожу некоторые статьи из блога американского лыжника Ноя Хоффмана. 

Мы сделали это! О, это был долгий день. Проснулись в пять утра в Мюнхене, уже 5:30 нас забрал автобус и в восемь вылетели чартерным рейсом в Сочи. Это был спецрейс Олимпийского комитета. В самолёте были горнолыжники, сноубордисты, прыгуны с трамплина и фигуристы. Вся солянка из спортсменов. Регистрация прошла гладко, потому что мы сдали весь наш багаж ещё прошлой ночью. 

 
Тупой и еще тупее 

Чартер выполнял самолёт German Airlines. Самолёт нормальный, мы могли сидеть где хотели, занято было чуть больше половины. Полётное время - около трёх часов. Мы пролетели через Австрию, Венгрию и Румынию перед тем, как пересекли Чёрное море и приземлились в Сочи. Сначала пейзажи выглядели похожими на центральные штаты, поля и поля. Потом, мы заметили солончаки. Тоже похоже на Америку, западный штат Юта. А когда пересекали Чёрное море, я не мог поверить своим глазам: вся поверхность воды была занята кораблями! 

С той самой минуты, как мы оказались на российской территории, нас повсюду сопровождает олимпийская реклама: вывески повсюду, их очень много. 

В прошлом году было очень сложно и долго проходить таможню. Мы волновались, но сейчас всё прошло невероятно легко. Десятки кабинок, все работают, это не заняло много времени. Как и ожидалось, здесь очень много полицейских на каждом шагу. Волонтёры везде вокруг, и они суперприветливые. Их легко определить по ярким синим курткам. 

Первый автобус отвёз нас в прибрежную деревню. Мы выгрузили весь багаж, чтобы пройти через зону досмотра. Каждый предмет должен проехать через рентгеновскую установку. Впрочем, единственный предмет, который не пропустили внутрь, как я слышал, была бутылка вина в сумке одной из спортсменок. Хм, нам никогда не говорили, что нельзя проносить вино в деревню, думаю, что проблема была из-за стеклянной бутылки. 

Следующий автобус отвёз нас в горы. Количество построенного с прошлого года ошеломляет. 

Мы проходили через КПП в прибрежной деревне, потом проезжали на автобусе ещё через другие КПП, и в итоге упёрлись в новое КПП прямо у центра Лаура, возле подъёмников. Всё выглядит очень безопасным. 

 

Прекрасный вечер в горах! Солнце как раз спускалось за гору, когда мы на неё поднимались. Гондолы подняли нас наверх, где много снега, в самом Сочи его нет совсем. Улучшения по сравнению с прошлоым годом заметны невооружённым взглядом и впечатляют. Дороги, которые были сплошной грязей кашей ещё в прошлом году, сегодня выглядят, как дороги. 

 

Когда мы вошли в комнату, там уже ожидали подарки: 

 

Через минуту после прибытия в дверь постучался сотрудник КГБ анти-допингового контроля. Энди Ньюэллу пришлось дать образец для теста. 

А вот что было внутри пакетов с подарками: 

 

Комната маленькая, но функциональная. Я живу с соседом, Энди. Он тоже лыжник. 

 

Комнаты блочного типа, есть общая гостиная и кухня. С нами в блоке живут Сими Хамильтон и Эрик Бьйорнсен (на фото): 

 

Дале буде. 

Автор - http://macos.livejournal.com/890087.html
 
0