1416

Водители и местные власти не согласны с инициативой об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

Машины, оставленные в неположенных местах, возможно, будут эвакуировать на штрафплощадки. Либералы предложили законопроект, который предусматривает вывоз неправильно припаркованных автомобилей. Но с инициативой депутатов не согласны ни водители, ни местные власти.
 
Согласно законопроекту, водителям придется покрыть затраты на эвакуацию машин, оставленных в неположенных местах.
 
«У водителей и так жизнь не сахар, а их все бьют по карману. Они будут недовольны и не думаю, что таким образом проблему можно решить».
 
«Если машина не мешает, не обязательно эвакуировать, а если припаркованный автомобиль реально мешает движению, тогда его надо вывезти. Стоит ограничиться штрафом».
 
Местные власти, которые должны будут отвечать за реализацию проекта, также не рады этой идее.
 
«Если этот закон будет принят, учитывая, что мы не можем обустроить законные парковки, он не будет эффективным и мы поставим в дурацкое положение владельцев авто. Чтобы требовать чего-то, надо создать условия», - заявил мэр города Хынчешты Александр Ботнарь.
 
Патрульные инспекторы считают, что сначала надо обустроить штрафные площадки.
 
«Думаю, надо определить и обустроить места. Не знаю, есть ли сейчас обустроенные стоянки, кроме того там надо обеспечить условия хранения имущества», - отметил замглавы Национальной патрульной инспекции Григорий Гузун.
 
Либералы считают, что этот законопроект приведет к облегчению дорожного движения и предупредит заторы.
 
PUBLIKA.MD
0