2530

Россия хочет рассорить ЕС и США

 В четверг, шестого февраля, в сети Интернет было опубликовано два видеоролика, на которых можно увидеть запись тайных переговоров иностранных дипломатов, которые работают в Украине с высокопоставленными американскими и европейскими чиновниками. Некоторые зарубежные журналисты уже выдвинули предположения о том, что данная утечка информации такой секретности сделана для того, чтобы создать конфликт меду дипломатами США и ЕС. 
Помимо этого, стоит отметить, что Джей Карни, который является пресс-секретарем Белого дома, уже успел сделать заявление, в котором он обвиняет Россию в том, что именно она имеет прямое отношение к данной деятельности. Таким образом, Карни заявил, что правительство России хочет создать конфликт благодаря тому, что в сети опубликован телефонный разговор между Викторией Нуланд, помощником государственного секретаря США, и Джеффом Пайеттом, послом США в Украине.
Если посмотреть видеоролик, который опубликован выше, то можно обнаружить, что в нем происходит телефонный разговор, который параллельно комментируется субтитрами на русском языке, а голоса, которые ведут беседу, напоминают Пайетта и Нуланд, обсуждающих события в Украине. Стоит отметить, что в одном из моментов записи голос Нуланд использует в своем обиходе ненормативную лексику, для того чтобы выразить свое недовольство действиями Европейского cоюза, которые собираются заниматься урегулированием кризиса в Украине.



Помимо этого, следует отметить и то, что в сети был опубликован ролик, в котором упоминается Виталий Кличко, лидер партии «УДАР». В самом же ролике, скорее всего, были случайно использованы фотографии с его младшим братом Владимиром. Помимо этого, во втором ролике разговор ведут уже Хельги Шмидт, генеральный секретарь Европейской службы внешней деятельности, а также Ян Томбинский, представитель Европейского союза в Украине.


В ролике, предоставленном выше, вы можете ознакомиться с разговором, где якобы Шмидт обсудил с Томбинским вопрос по санкциям Европейского союза, которые выдвигаются по отношению к власти Украины.
 

«Украина сегодня: Finanso.net»

0