1272

Открывать Олимпийские игры в Сочи будет акробат-экстремал из Молдовы!




Теперь у жителей Молдовы появился еще один повод смотреть открытие Олимпийских игр в Сочи — ведь на одной площадке с мировыми звездами будет наш с вами земляк.
Александр Магала стал победителем проекта «Минута славы»
В такие минуты как никогда хочется воскликнуть: «Знай наших!». И Александр Магала, который поразил весь мир своими трюками, действительно наш. В субботу, 1 февраля, во время оглашения победителя «Минуты славы» прозвучало его имя. Правда, жюри не удержалось от интриги, вначале победителем объявили фокусника Никиту Измайлова. И лишь через несколько томительных десятков секунд выяснилось, что в этом году чемпионами стали сразу два участника. Вместе с деньгами Александр Магала получил честь участвовать в открытии Олимпийских игр в Сочи.
Саша поразил членов жюри и зрителей своей пластичностью, изобретательностью и бесстрашием. Попытаться повторить его трюки решится далеко не каждый.
- Сердце бьется, как птица, каждый раз, когда я выхожу на сцену. И я очень рад, что вы приняли мое искусство, то, чем я занимаюсь. Для меня это важно. Я долго, очень долго шел к этому. Спасибо! — эмоции после победы были настолько сильными, что много говорить Александр не стал.
Мускулистый парень, который филигранно выполняет трюки на шесте, успел поразить жюри и зрителей опасными номерами еще до финала: он показал, что умеет укрощать огонь, глотать сабли и мячики для гольфа, прыгать на работающие дрели, даже изобрел свой уникальный трюк One Arm Fonji. Но для главного выступления Александр подготовил нечто невероятное. Достаточно сказать, что кроме врача, за кулисами дежурили 6 человек с огнетушителями.
- Я уже участвовал в американской «Минуте славы» — там у меня не было ни одного отрицательного отзыва, и я получил прозвище «Шпагоглотатель». Но теперь я подготовил самый опасный номер. Сейчас настал тот переломный момент, который изменит меня: со сцены я уйду совершенно другим человеком, — заявил Александр в интервью перед финальным выступлением.
И номер действительно вышел невероятным! Если вам сложно представить себе брейк-данс на шесте, то представьте, насколько тяжело выполнять акробатические трюки с горящим факелом в руке. В какой-то момент показалось, что Александр сорвался и рухнул вниз. Зал замер  - но это всего лишь часть выступления.
На вопрос жюри, зачем нужно каждый раз так рисковать, он лишь ответил, что таким образом ощущает себя живым.
В шоу Александр Магала выступал как парень из Санкт-Петербурга. Не многие знали, что на самом деле 24 года назад он родился в Оргееве. Вспоминать свои детские годы Саша не любит  - это был сложный период в его жизни:
- У меня было тяжелое детство, я жил в нужде. Мой отец всегда был рядом, но когда мне было 6 лет, он ушел из семьи. Нам постоянно не хватало денег, у меня не было игрушек, которых я хотел, не было велосипеда. Для меня это был самый тяжелый период в жизни. Я зажимался в себе и спрашивал себя: «Почему так?» Все это накапливается и в конце концов взрывается. Спорт меня спас!
По его словам, Александр не раз получал травмы, когда разучивал новые трюки. Каждый раз приходилось прео­долевать себя. К примеру, меч, который он глотает, проходит в сантиметре от его сердца.
Тренировки занимают практически все свободное время победителя, поэтому его сердце до сих пор свободно. Александр признается, что его девушка должна будет понимать его, поддерживать в трудную минуту и работать над прогрессом в отношениях.
Источник



0