2874

В Сочи течёт ржавая вода!!!«Водой лучше не умываться. Там что-то опасное»

Иностранные журналисты, прибывшие в Сочи, делятся первыми впечатлениями от города, гостиниц и своих номеров. Спортсмены расположились в прекрасных условиях, а вот представителей прессы, мягко говоря, уютом обделили. Большинство гостиниц для журналистов сделаны наспех, три из девяти вовсе не готовы. Журналист National Post Брюс Артур написал, что почти в каждом номере гостиницы что-то да отсутствует: лампочки, телевизор, светильник, стулья, шторы, Wi-Fi, отопление, горячая вода. «Похоже, что занавески для душа в этом городе можно достать только на черном рынке», – заявил Артур.


В отеле Екатерининского квартала сломан лифт, а лестничный проем совсем не освещается. Возле гостинцы на Чистых Прудах рядом с пальмой лежит мешок с цементом. В некоторых комнатах розетки представляют собой просто куски пластмассы вставленные в гипсокартон.

Бриану Казанёву из Sports Illustrated утром пришлось выползать из окна своего номера, потому что все двери оказались неожиданно заблокированы. Крис Стивенсон из Ottawa Sun пожаловался, что весь первый день в Сочи провел без света.


Немецкий фотограф Йорг Рейтер на протяжении двух недель безуспешно пытался найти отель, пригодный для жилья. «Мне показывали номера, где не было света, из крана текла желтая вода, кондиционер и телевизоры не работали. Кроме того, во всех комнатах было очень грязно, а на полу был большой слой пыли. В некоторых номерах до сих пор велись строительные работы. Когда я зашел в еще один номер, то там сидела собака», – написал Рейтер.


 
http://www.eurosport.ru/olympic-games/sochi-2014/2014/story_sto4123092.shtml

3