4139

7 способов необычно отметить День Святого Валентина в столице

 В этом году День Святого Валентина выпадает на пятницу, поэтому про него очень легко забыть на фоне радости от предвкушения ярких выходных. Тем не менее, в этом году мы предлагаем вам сделать этот праздник по-настоящему особенным, отказавшись от банальностей и дав выход всему своему творческому потенциалу.
Если вы устали каждый год сдувать пыль с очередного плюшевого мишки, если в шкафу у вас без дела валяется несколько десятков обреченных галстуков, если пеной для бритья можно наполнить бассейн, а подруги уже не хотят принимать от вас не пришедшиеся по вкусу ароматы, то самое время дать волю фантазии — и раскрасить этот день для себя и своей второй половинки яркими красками! Настоящая любовь не терпит унылых сценариев!


ИДЕЯ №1. Самая элементарная.



Сценарий:


Итак, самый простой способ порадовать свою вторую половинку в День Святого Валентина — отправиться вместе в кино/ресторан/кафе/караоке/клуб. У этой идеи есть только одно НО, а точнее, НЕ: это НЕ-оригинально и НЕ-весело. Для того, чтобы не прослыть «сухарем», разбавьте свидание какой-то оригинальной изюминкой — например, после ресторана/кафе/кино/... отправляйтесь.. на Роллердром! Немного экстрима не помешает — да и потом, совместные катания очень сближают!


Куда отправиться:


И если с ресторанами и кафе каждый определиться сможет наверняка, то про столичные Роллердромы известно далеко не всем :
 
Роллердром «ZORILE”
Район города: Скулянка
Адрес: Calea Iesilor, 8
Время работы: Понедельник – четверг 9:00 – 22:00, Пятница – воскресение 9:00 – 23:00
Стоимость: ВХОД 30,00 MDL, ПРОКАТ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ - 20,00 MDL, ПРОКАТ ЗАЩИТНОЙ АМУНИЦИИ 10,00 MDL, 2-й и последующие часы 20,00 MDL


Роллердром тц MegaMall
Район города: Чеканы.
Адрес: ул. М. Садовяну, 42\6, 4 этаж.
Телефоны: 022 60-26-55, 0 684 88-6-77.
Время работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00.
Стоимость: 50 леев за 1 сеанс катания. В стоимость входит аренда роликов. (Со своими роликами цена также 50 леев).

ИДЕЯ №2. Спортивно — экстремальная.


Сценарий:
Смею предположить, что такое «свидание» будет просто незабываемым! Вы можете сыграть как в одной команде (и дать возможность своей второй половинке почувствовать себя настоящим супер-героем/слабой и беззащитной), так и в разных — и это будет еще интереснее! Возможно, такие игры и далеки от романтики, но где, как не на войне, проявляются истинные чувства и черты характера!


Куда обращаться:


Планировать такой сюрприз нужно заранее. Записаться в страйкбольную команду можно на сайте airsoftpowerplay.com . Стоит такое удовольствие приблизительно 200 леев на человека — и в эту сумму входит форма, очки, разгрузочный жилет, оружие и 5 полных магазинов (500 шариков). У организаторов есть и группа на фейсбуке - http://www.facebook.com/AirsoftPowerPlay - где они также благополучно принимают заявки.

ИДЕЯ №3. «С ветерком!»


Сценарий:
Увы, наш век нельзя назвать сакмым романтичным. Электроника заменила живое общение, запахи, письма «от руки» и даже свидания. Во времена «сударей и дам» все было иначе — и во время робких свиданий влюбленные были намного изобретательнее. Так почему бы не удивить любимую — и не прогуляться по столичным улицам... на самой настоящей карете?!


Куда обращаться:
Нам удалось найти всего одну компанию, которая предоставляет такую услугу, как «Доставка кареты к месту назначения с извозчиком». Правда, такой сюрприз, мягко говоря, малобюджетным не назовешь. Более подробную информацию можно найти здесь: http://kortej.md/index.php?id=442

ИДЕЯ №4. «Любовь и голуби»


Сценарий:
Правда, голубей в феврале мы вам не обещаем, но вот насладиться видом любимого города с высоты птичьего полета, счастливо распить бутылочку шампанского и понежиться в объятиях друг друга представляется возможным. Для этого потребуется совсем немного — найти открытую крышу высотного здания!


Куда обращаться:
Если верить информации, представленной в одной из тематических «городских» групп в социальных сетях, открытые крыши можно найти по следующим адресам:
 

  • Измайловская 94/1
    - Шестнадцатиэтажка напротив клуба Drive
    - Гостиница National
    - Больница Скорой Помощи, 8 этаж
    - Ворота Города
    - Стройка за Воротами Города, возле METRO
    - Волунтарилор 12/2
    - Крыша Цирка
    - Заброшенная винодельческая башня на Яловенской
    - Телецентр, Петрарилор 8
    - Ул. Владимиреску 1/1, Предпоследний одъезд
    - Крыша Дома Пионеров
    - Телецентр. Миорица 11 - шестнадцатиэтажка
    - Дога 34, оба подъезда открыты
    - ул. Алеку Руссо и П.Заднипру, девятиэтажки

Ссылка на постоянное обсуждение этой темы вконтакте: http://vk.com/topic-61219960_29120750\
Но перед тем, как отправиться на встречу небесам и огням большого города, советуем все-таки предварительно проверить выбранную локацию — во избежании ситуации, когда романтический вечер превращается в тщетную попытку отогреть синеющие от холода руки в первом попавшемся кафе.
 

ИДЕЯ №5. «В средневековом стиле»


Сценарий:
Как правило, пребывание в тотальной эйфории влюбленности всегда тянет на подвиги, особенно сильный пол. Объект любви хочется поразить в самое сердце, завоевать, навеки приковать внимание к своей персоне. Поэтому мы предлагаем проверенный еще со средних веков способ обольщения — спеть серенаду!


Куда обращаться:
Чтобы сделать свое «выступление» более эффектным (особенно в случае, если музыкальным талантом вы обделены), предлагаем пригласить спеть вместе с вами кого-нибудь из звезд молдавской эстрады, например! Тогда шоу, организованное вами, поразит не только вторую половинку, но и всех любителей «местного творчества», живущих по соседству. Ответ на вопрос «Сколько стоят молдавские звезды» можно найти тут: http://point.md/ru/novosti/obschestvo/skoljko-stoyat-moldavskie-zvezdi
А если этот вариант вам все-таки не подходит, обращайтесь за помощью к друзьям и друзьям друзей в социальных сетях — уверены, среди них наверняка найдется пара тройка музыкантов-энтузиастов, готовых поддержать вас в романтическом безумии!

ИДЕЯ №6. «Туристическая»


Сценарий:
Романтический побег на несколько дней — что может быть прекрасней? Только вы вдвоем, вдали от проблем и будничной суеты. Для того, чтобы отправиться в такое маленькое приключение, совсем необязательно уезжать далеко — достаточно будет просто отправиться за город, в какой-то живописный агро-туристический пансионат, коих в нашей стране, как оказалось, великое множество!


Куда обращаться:
Полный список агро-туристических пансионатов с возможностью размещения и предоставлением питания вы сможете найти здесь: http://www.tur.md/rus/section/760/ . Что касается цен, то, уверены, вас они приятно удивят — зимний туризм в нашей стране не так популярен, как, скажем, в любое другое время года — поэтому у вас будет шанс подарить друг другу незабываемую сказку без огромных материальных затрат!

ИДЕЯ №7. «Творческий подход»


Сценарий:
Совеместные занятия идиотизмом сближают людей — именно так гласит известная шутка, и, поверьте, не зря! Почему бы не представить друг для друга День Святого Валентина в кардинально новом свете? Спойте хором песню о любви на улице, нарежьте маленьких сердечек из цветной бумаги и раздавайте их на улице прохожим, станцуйте прямо на улице танец маленьких уття или распишите ярким граффити соседский гараж! Радуйтесь каждому моменту, который проводите вместе!


Куда обращаться:
Только к собственной фантазии — посоветуйтесь со своей второй половинкой, и вы убедитесь, что даже такой привычный обыденный праздник, как День Святого Валентина, можно сделать ярким и удивительным!
 
 
 

0