1473

Жесткий ответ Лянкэ на оскорбления румынского телеведущего

Премьер-министр Республики Молдова Юрий Лянкэ ответил на оскорбления румынского журналиста Раду Банчу, который назвал его "ни рыба, ни мясо", заявив, что Банчу не тот человек, которого должно принимать во внимание. Комментарии были сделаны в эфире передачи "Fabrika" на телеканале Publika TV.
"Я бы не стал уделять слишком много внимания, ему (Раду Банчу – прим. ред.) уже ответили наши студенты. Было много разных заявлений, и я не буду тратить время и нервы, обращая на них внимание. Он как журналист – не профессионал. Вот г-н Табэрэ, присутствующий в студии, это журналист, которого я хочу видеть здесь, в Молдове. А в случае с Банчу – все наоборот", – сказал Лянкэ.
Что касается оскорблений Раду Банчу в адрес всех молдаван, спикер Корман заявил: "Этот тип действительно не стоит наших комментариев".
"Обсуждать эти оскорбления – несерьезно. У нас достаточно своих проблем. Мы должны выработать иммунитет и не переживать по такому незначительному поводу", – подчеркнул Игорь Корман.
Напоминаем, что журналист телеканала В1 сказал в одной из своих программ, что молдавский премьер Юрий Лянкэ – "ни рыба, ни мясо", а "Молдова такая же, как румынский цыган, который стоит с протянутой рукой на Елисейских полях". Позднее Национальный совет телерадиовещания Румынии оштрафовал канал В1 на 2200 евро, а ведущего – на 5000 леев (около 1100 евро).

 

Источник

0