1113

Регистрация операций с недвижимостью в Молдове будет проходить через единую Информационную систему

 Правительство Молдовы одобрило План действий по внедрению Стратегической программы технологической модернизации управления (е-Transformare) на 2014 г.
Правительство Молдовы одобрило План действий по внедрению Стратегической программы технологической модернизации управления (е-Transformare) на 2014 г. Как отметила директор Центра электронного управления Стелла Мокану, среди его приоритетных мер значатся: запуск цифрового сельскохозяйственного регистра и Информационной системы учета, администрирования и контроля досье, представленных для субсидирования, создание Информационной системы для регистрации операций по купле-продаже недвижимости, создание Информационной системы для подачи в режиме он-лайн деклараций об имуществе и их мониторинга, запуск Регистра проверок, проводимых контрольными органами.
В сфере образования План предусматривает внедрение услуги электронного зачисления в вузы и услуги по аутентификации, легализации и признанию документов об образовании.
Также в 2014 г. власти намерены полностью оцифровать архив Службы гражданского состояния, запустить оцифровку кадастровых документов и архивов Государственной архивной службы. В сфере сельского хозяйства предусмотрено также внедрение системы надзора за импортом-экспортом в контексте обеспечения санитарных и фитосанитарных требований и внедрения системы учета, интеграции, контроля документов, поданных для получения субсидий. В 2014 г. предлагается внедрить систему e-Transport, которая предусматривает продажу электронных билетов на перевозки пассажиров автотранспортом по регулярным рейсам.

 
Source: http://www.moldipoteca.com/index.php/novosti-rynka/942-registratsiya-operatsij-s-nedvizhimostyu-budet-prokhodit-cherez-edinuyu-informatsionnuyu-sistemu



0