1052

Чтобы вернуть гастарбайтеров домой, понадобится 100 лет

Почти две трети от этого числа находятся на заработках России. В Италии работают примерно 20% молдаван, остальные трудятся в Испании, Израиле, Канаде и других странах. Почти миллион молдавских граждан трудятся за рубежом. Таковы официальные данные Бюро по миграции и беженцам.
 
Почти две трети от этого числа находятся на заработках России. В Италии работают примерно 20% молдаван, остальные трудятся в Испании, Израиле, Канаде и других странах. 

Информацию на своем профайле в социальной сети прокомментировал председатель Социал-демократической партии Виктор Шелин. Он вспомнил, что на съезде, который состоялся не так давно, Либерально-демократическая партия провозгласила одним из приоритетов своей деятельности создание 100 тысяч рабочих мест в течение 10 лет. Шелин подсчитал, что для того, чтобы вернуть молдавских гастарбайтеров на Родину, Филату и его однопартийцам понадобится 100 лет. 

Лидер СДП считает, что решить проблему можно только превратив Молдову в Свободную экономическую зону между ЕС и СНГ. Тогда на заработки в нашу страну выстроится очередь из иностранцев, не говоря уже о том, что наши вернутся домой», - пишет он.
 

alfanews.md
0