979

Термин -"Великая Отечественная война" отменят.




  1. 485 × 320 - sports.ru

    {"cl":15,"cr":12,"ct":9,"fn":"object_50.1286980647.54118.jpg","id":"_2hnXtUyROAI5M:","is":"485\u0026nbsp;\u0026#215;\u0026nbsp;320","isu":"sports.ru","ity":"jpg","md":"/search?tbs=sbi:AMhZZisTTnGMxwEdw3GILc8d-WGKE2qvKD_1WN9ECJvwtAi-POlJlBOJm0-c4kHlx2iozIi-JLqxqmLP6qoOu5Pr0NvL6NzjjCDIYGMTf5BjOA9URM5e49XbOGptc9H5r--yp4VhylrIyP9JVtpNjycYiziNmQDXWdtUo9KWe09nnTk2PuUMBcQwfINIuirqfCUNL9gvkTr0RPdJMrbd5SMb17p-cавила жизни - Блоги - Sp
 
 
 Лидер "УДАРА" Виталий Кличко требует отмены термина "Великая Отечественная война" и торжества исторической «правды».  
 
Политик считает, что "того Отечества больше нет, и, чтобы обеспечить себе европейское будущее, украинский народ должен отменить термин "Великая Отечественная война", примириться со своими историческими оппонентами и выйти на новый уровень взаимного уважения". Об этом он заявил на встрече с молодежью Бердичева по случаю 70-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу партии "УДАР".
Политик считает, что украинское общество не вынесло необходимых исторических уроков из ХХ века и продолжает инерционное движение под влиянием устаревших стереотипов. По мнению Кличко, на Украине до сих пор не восстановлена историческая правда, которая на данный момент заменена советскими пропагандистскими мифами.
«Я больше десяти лет прожил в Германии, и могу сказать, что немецкий народ уже прошел болезненный процесс примирения с самым страшным периодом своей истории, когда страна оказалась под властью Гитлера. Результат налицо, и не только в том, что касается экономического роста, но и по показателям уровня взаимопонимания, уважения и толерантности в обществе», — сказал Кличко.
Заявление Кличко прокомментировал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
- Это можно оценить только отрицательно! Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, а для нас началась Великая Отечественная, по аналогии с нашествием Наполеона. Если бы мы были на равных со всеми, если бы все начали одновременно эту войну, тогда можно было бы назвать ее Второй мировой, - сказал Владимир Жириновский. - Это заявление несправедливо. Кличко выполняет заказ Запада, чтобы переписать историю и понизить роль СССР. Он пытается переходить на европейскую терминологию. Следующий этап - Гитлера победили Франция, Великобритания и США. Им выгодно чтобы и на Украине искажали истинную историю. 
 

lifenews.ru  

0