958

Гимпу: Меня предали самые близкие!

Лидер Либеральной партии   Михай Гимпу утверждает, что его политформирование не разделяет идею создания общего блока правых, прорумынских сил, в который могут войти Партия «Демократическое действие», НЛП и другие формирования этого же толка.

«Думаю, нам хватило, что  мы привели некоторых и сделали их «шишками»  –  депутатами, министрами. Мы не хотим и других. У  нас есть команда, есть люди, мы  можем сами  участвовать в своем списке, чтобы в парламент прошли те люди, которым я доверяю на все сто. Я не хочу больше быть ни с кем, так как меня предали самые близкие.  Так что не  может быть договоренностей, альянсов и пр. Исключено!», -  ответил он на вопрос, готова ли ЛП пойти на создание подобного блока.

Хотя Михай Гимпу утверждает, что расстроен уходом из ЛП ряда  депутатов, министров, замминистра и местных активистов,  которых он считает  предателями, все же он уверен, что «все что ни делается, делается к лучшему».

«Мы немного «очистились», избавились от тех, кто  преследует определенные интересы, немного встряхнулись и будем гораздо внимательнее при приеме членов в  партию, при включении в список депутатов, министров  и т. д.  Впрочем, речь идет не о предательстве партии, а о предательстве по отношению к  электорату. Избиратели голосовали за ЛП, а не голосовали за каждого из нас в отдельности. Теперь, видите, они возомнили себя кем-то, но каждому жить и умирать со своей собственной совестью. У меня нет угрызений совести, и я чувствую себя виноватым только перед избирателями за то, что выдвинул таких людей в список партии. В остальном, это их дело», – подчеркнул он.

 

http://tvc21.md/politics/4832

0